Декабрь 2016

• Уважаемые взрослые! Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться о них!
    Телефоны экстренных служб: 03, 103 (сот.), 112.

Будьте осторожны, берегите себя и своих детей!
  • В целях популяризации среди населения возможности получения услуг в электронном виде в Республике Марий Эл реализуются мероприятия по информированию граждан.
  • Роскомнадзор заблокировал более 70 сайтов с письмами Деду Морозу, где распространялись персональные данные детей.
  • 28 декабря  подведены итоги городской выставки новогодних композиций «Зимняя фантазия».
  • С 27 по 29 декабря  в группах состоялись Новогодние утренники.
  • 25 декабря дети ДОУ участвовали в городской выставке новогодних композиций «Зимняя фантазия» Ответственный воспитатель Васенева С.Г.
  • 22 декабря организован Смотр-конкурс «Новогоднее оформление групп».
  • 19 декабря проведен Психолого-медико-педагогический консилиум в ДОУ.
  • 14 декабря состоялся открытый показ исследовательской деятельности на прогулке. Воспитатель Аракчеева Н.Б.
  • 13-16 декабря проведена прогулка и игра с детьми по ПДД. Цель: Обмен опытом работы. Взаимные посещения воспитателей Бешенцевой Е.С., Ефимовой О.А., Филипповой С.Е., Зариповой Л.Ф.
  • 13 декабря проведен оперативный контроль «Режим проветривания».
  • 8 декабря проведена консультация «Создание экологической развивающей среды в ДОУ», воспитатель Степанова Н.Ю.
  • 7 декабря состоялось совещание при заведующей "О подготовке к осенне-зимнему периоду. Обеспечение выполнения новых нормативных требований по ПБ. Организация работы по ресурсосбережению. О комплексе мер по обеспечению безопасности. Подготовка к Новому году. Обеспечение безопасности ДОУ в период новогодних и рождественских праздников. Анализ контроля по обеспечению безопасного режима функционирования ДОУ. О подготовке статотчёта."
  • 2 декабря инженер  ОГПС-2 РГКУ «Управление Государственной пожарной службы Республики Марий Эл» Смирнова М.А. провела беседу с детьми  на тему «Пожарная безопасность». Так же  состоялся показ мультфильмов на тему «Безопасность детей. Поведение детей в опасных ситуациях». Присутствовало 65 детей и 7 воспитателей.
  • 1 декабря проведены беседы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Ноябрь 2016

Подробнее: Ноябрь 2016