Приём детей в ДОУ

Приём детей осуществляется на основании "Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования", утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.05.2020 №236  (посмотреть).

Ежегодно в марте-апреле в отделе образования происходит комплектование групп на следующий учебный год. Поэтому, если вы планируете определить детей в детский сад вам необходимо ознакомиться с Условиями комплектования. По всем вопросам комплектования можно обращаться в Отдел образования по телефону 4-81-89 или в дни приёма: вторник, среда с 14.00-16.00. Консультант - Фасыкова Елена Васильевна.

Узнать самостоятельно позицию ребёнка в очереди можно, пользуясь специально организованным общедоступным порталом "Электронные услуги в сфере образования" (инструкция)

Список льготных категорий граждан на зачисление ребенка в образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования

Электронная регистрация в МДОУ

Электронная регистрация через портал госуслуг

Приём детей осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Приём документов на зачисление в МДОУ осуществляется с 01 августа по 15 сентября

Приёмные  дни: ежедневно с 8.00. до 15.00
Муниципальные документы:

• Постановление "О закрепление муниципальных дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями городского округа "Город Волжск".
  • Постановление от 27.03.2018г. №319 О внесении изменений и дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги, оказываемой муниципальным учреждением "Отдел образования" «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа «Город Волжск»  утвержденный постановлением администрации городского округа «Город Волжск» от 09.11.2016 года №1194
  • Постановление от 09.11.2016г. №1194 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа «Город Волжск»"
  • Правила приёма размещены в разделе Локальные акты

Документы для постановки в очередь:

• Образец заявления на приём в МДОУ (скачать
  • Образец заявления о зачислении в детский сад в порядке перевода (скачать)
  • Образец согласия на обработку персональных данных воспитанника (скачать)
  • Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка (скачать)
  • Образец расписки в получении документов о приёме в детский сад (скачать)

Документы, необходимые при приёме в МДОУ:

• копия свидетельства о рождении;
  • копия свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории;
  • копия паспорта родителя (законного представителей);
  • заключение ПМПК (при наличии)
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)
  • копия документа, подтверждающего установление опеки (при наличии).

Для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывания в РФ.

Документы для отчисления из МДОУ:

• Образец заявления на отчисление (скачать)

Информация о зачислении детей в МДОУ №8 "Ягодка"