Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Поиск



Календарь событий


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


0.png


Материально-техническое оснащение

Оборудованные учебные кабинеты

Материально-техническое обеспечение и оборудование, предметно-развивающая среда детского сада способствуют полноценному развитию дошкольников, соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.
Содержание предметно-развивающей среды соответствует возрастным особенностям и интересам детей. Для каждой возрастной группы имеется помещение для игр и занятий, спальные комнаты, приемные комнаты и комнаты гигиены.
В дошкольном учреждении оборудованы многофункциональные помещения.

Лаборатории

В ДОУ № 8 во всех группах дошкольного среднего и старшего возраста оборудованы мини-лаборатории в виде экспериментальных уголков и уголков природы, где дети исследуют объекты природы, проводят опыты и эксперименты с воздухом, водой, песком и т.д.

Библиотека

В ДОУ № 8 имеется хорошая библиотека. Для проведения педагогического процесса приобретена необходимая методическая литература (см. перечень учебной литературы).
Для детей имеется детская художественная литература.

ДОУ ежегодно оформляет подписку на периодические издания. Журналы "Дошкольное воспитание", "Справочник старшего воспитателя", "Организация питания в ДОУ", "Инструктор физкультуры", "Музыкальный руководитель", "Музыкальная палитра" и другие.
Приоритетным направлением образовательной деятельности нашего дошкольного учреждения является художественно-эстетическое развитие детей, которое осуществляется в соответствии с Программой воспитания и обучения в детском саду " От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой М.А.Васильевой, и Образовательной программой муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 8 Ягодка". 

Общежитие.

ДОУ № 8 не имеет общежития.

Спортивные сооружения

Целевые ориентиры ДОУ. Принципиально важным для результативной работы ДОУ № 8 можно считать Программу развития детского сада в области педагогики оздоровления:
  • создание условий для эффективной интеграции профилактических и оздоровительных технологий в воспитательно-образовательный процесс;
  • реализация в практике работы ДОУ здоровьесберегающих технологий.
Детский сад реализует следующую задачу:
  • совершенствовать методы и приемы охраны и укрепления здоровья детей, воспитывать интерес к различным видам двигательной деятельности, улучшая физическую и умственную работоспособность, повышая сопротивляемость и защитные свойства организма в рамках реализации Образовательной программы ДОУ (образовательная область "Физическое развитие").
Жизнь детей наполнена разнообразной деятельностью: игровой, двигательной, интеллектуальной.
На территории детского сада располагаются участки для прогулок детей, спортивная площадка. На спортивной площадке имеется беговая дорожка, шведская стенка, разноуровневые скамейки и другое спортивное оборудование.
Во всех возрастных группах ДОУ оснащены традиционным и нетрадиционным оборудованием физкультурные уголки.
В ДОУ имеется хорошо оснащенный спортивный зал, где проводятся физкультурные занятия.
Участок детского сада озеленен, оснащен верандами.
В целях предупреждения детского травматизма в детском саду регулярно проводятся инструктажи педагогического персонала, беседы с родителями, проводятся занятия с детьми по безопасности жизнедеятельности детей.
В целях обеспечения безопасности воспитанников ежегодно проводится технический осмотр основных элементов зданий детского сада.
Двери эвакуационных выходов оборудованы легко открывающими запорами, на лестничных маршах и в холлах обозначены пути эвакуации.

Средства обучения и воспитания

Созданная усилиями коллектива сотрудников и родителей предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает полноценное комплексное развитие: физическое, познавательно-речевое, социально-личностное и художественно-эстетическое.
Наличие современной информационно-технической базы в ДОУ:

  • 6 компьютеров для персонала,
  • 3 принтера,
  • 1 копировальный аппарат,
  • 1 сканер,
  • 1 видеокамера,
  • телевизор, видеомагнитофон,
  • 2 музыкальных центра, фотоаппарат,
  • 1 интерактивная доска,
  • 1 проектор.

В детском саду имеется необходимая мебель, в достаточном количестве игрушки и пособия для игр и занятий различными видами деятельности; посуда, мягкий инвентарь, детская художественная литература. За последнее время приобретено: детская мебель, детские столы, стулья, методическая литература в соответствии с ФГОС.


Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright ©2013-2021