Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Поиск



Календарь событий


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


0.png


Учебный процесс

Перечень программ, реализуемых в ДОУ № 8:

  • образовательная программа дошкольного образования ДОУ №8 на 2018-2021 гг. (презентация)
  • основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы"/ Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой - М.:Мозаика-Синтез, 2016г.
  • "Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи с 4 до 7 лет" Н.В. Нищевой в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР. По ней воспитывается 29 человек.
  • Дополнительные образовательные программы:
    • Радынова О.П. "Музыкальные шедевры". Программно-методические материалы. 2000г. - 164 ребенка
    • Князева О.Л, Стеркина Р.Б. Я, ты, мы. Социально-эмоциональное развитие детей от 3 до 6 лет. Учебно-методическое пособие. М, Просвещение, 2005г - 181 ребёнка "Программа воспитания и обучения детей в д/с" под ред. М.А. Васильевой.

В течение пяти лет коллектив работал в режиме эксперимента "Художественная деятельность дошкольника как социально-педагогический фактор развития личности" под руководством кандидата педагогических наук, доцента, проректора по научно-методической работе ГОУ ДПО(ПК)С "Марийский институт образования" Софроновой Тамары Ильиничны. Итогом насыщенной плодотворной работы стал высокий показатель развития музыкальной и художественной деятельности. Он составил 2 балла, что говорит о превышении госстандарта, а также выход книги "Через прекрасное к человечному" (из опыта работы педагогов ДОУ № 8) в 2006 году. В настоящее время педагоги являются участниками нового эксперимента "Создание условий для развития творческой личности педагога". В проекте - создание Научного общества педагогов-исследователей (впервые такое практикуется в РМЭ на базе дошкольного учреждения).

Формирование исследовательских навыков воспитателей в условиях инновационного ДОУ (Ганеева Г.П., заведующий; Васильева Р.В., ст. воспитатель).

Педагоги ДОУ № 8 активно участвуют в различных конкурсах.

Детский сад идет в ногу со временем, принимая участие в проектной деятельности, проект "Через прекрасное к человечному" удостоен диплома "Ярмарки социальных проектов 2004 г."

В ДОУ созданы прекрасные условия для развития творческой личности ребенка:

  • дыхательной гимнастикой занимаются в оздоровительном кружке "Ветерок";
  • в кружке "Умелые ручки" дети постигают азы работы с бросовым материалом: шишками, ватой, семенами, мхом и т.д.;
  • с 4 лет дети изучают английский язык и педагог школы № 10 Салмина Надежда Ивановна готовит детей к обучению в школе;
  • ведётся кружок по духовно-нравственному воспитанию "Родные истоки".

Дети принимают участие не только в мероприятиях нашего детского сада, но и в городских: нас приглашают в другие детские сады, школы, ДТДиМ.

Самым главным показателем для детского сада является здоровье детей.


Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright ©2013-2021