Локальные акты

Локальные нормативные акты, предусмотренные ч.2 ст.30 №273-ФЗ "Об образовании в РФ":

• Правила приема на обучение
  • Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников  (приказ об утверждении)
  • Положение о режиме занятий воспитанников (приказ об утверждении)
  • Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости
    • В соответствии с ФЗ "Об образовании РФ" № 273-ФЗ от 29.12.2012 года глава 7. статья 64 п.2 освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточной аттестации воспитанников, вследствие чего отсутствует система оценок при промежуточной аттестации.
  • Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ и родителями (законными представителями) воспитанников (приказ об утверждении)
  • По персональным данным
Положения:
    • Положение о наставничестве
    • Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи
    • Приказ О внесении изменений и дополнений в Положение о системе оплаты труда (приложение)
    • Положение о новой системе оплаты труда работников  муниципального  дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида  № 8 « Ягодка» от 31.12.2013 г. (изменения от 12.05.2014 г.; изменения от 31.12.2013 г.)
    • Положение о премировании, надбавках и других видах материального поощрения и стимулирования сотрудников
    • Положение о порядке  аттестации педагогических работников ДОУ  № 8 «Ягодка» с целью подтверждения соответствия занимаемой должности
    • Положение о порядке привлечения и использования благотворительных средств (о добровольных взносах родителей)
    • Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников