Апрель 2016

• 23 апреля 2016г. проведено Тематическое мероприятие, посвящённое Дню книги. Воспитатель Беляева О.А.
  • Информация Управления по делам ГО ЧС администрации городского округа «Город Волжск»
  • 20 апреля проведён Праздник пешеходов:«Светофор», воспитатель Закерьяева Л.А.
  • 20 и 22 апреля 2016г. для родителей проведены Открытые занятия кружка «Подготовка к школе». Руководитель кружка  Салмина Н.И.
  • 19 апреля 2016г. проведеноОткрытое занятие кружка «Английский язык» для родителей. Руководитель кружка  Филюхина Ю.А.
  • 19.04.2016 прошло Открытое занятие по реализации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие  «Обучение детей среднего дошкольного возраста правилам поведения в помещении детского сада». Воспитатель Зарипова Л.Ф.
  • 13.04.2016г. прошло Открытое занятие по реализации образовательной области «Познавательное развитие» в младшей группе № 10 «Конструирование». Воспитатель Николаева А.А.
  • Психолого-медико-педагогический консилиум  №4 "Итоги коррекционной работы с детьми группы «риска» за полугодие"
    • Обсуждение результатов итоговой диагностики детей старших групп и результатов коррекционной работы с детьми группы риска.
    • Определение функциональной готовности к обучению в школе
    • Передача сведений о детях специалистам школ города.
    • Уровень готовности к обучению к школе детей подготовительных к школе групп;
    • Результаты диагностики развития детей, поступающих в школу;
    • Анализ успеваемости выпускников детского сада, окончивших первые классы начальной школы
    • Выводы и резервы повышения результативности работы по данному  вопросу.
  • 12 апреля 2016г. - Участие в городском спортивном  празднике,  посвященном Дню космонавтики «Юные космонавты»
  • 12 апреля 2016г. - Участие в республиканском семинаре воспитателей групп с ОВЗ
  • с 7 по 10 апреля 2016 года - Участие воспитателя ДОУ № 8 Астраханцевой Н.А в Форуме  молодых воспитателей России.
  • 6 апреля 2016г. проведено Открытое  видеозанятие  в комбинированной группе № 11 «Из прошлого в настоящее». Учитель-логопед Погодина Е.М.
  • 6 апреля 2016г. Участие педагогов ДОУ в межрегиональной научно-практической конференции XV  Глушковских чтениях «Гуманизация образовательного пространства: опыт, проблемы, перспективы»

Форма участия

Тема публикации или выступления

Бешенцева Елена Сергеевна, воспитатель

Мастер-класс «Моя азбука»

Ефимова Ольга Александровна, воспитатель

очная

Реализация проекта «Откуда текут молочные реки»

Белова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель

очная

Педагогическая технология «Синтез музыки и литературы в нравственном воспитании детей дошкольного возраста в условиях сотрудничества ДОУ и семьи»

Николаева Алевтина Арсеньевна, воспитатель

заочная

Формирование экологической культуры детей в рамках реализации ФГОС    дошкольного  образования.

Закерьяева Лилия Адильевна, воспитатель

заочная

Формирование патриотических и нравственно-этических чувств у дошкольников посредством освоения традиционной  отечественной культуры и права