Декабрь 2020

29 декабря Приняли участие в городской акции «Сделай праздник ЯРЧЕ».

С 28-30 декабря Проведены Новогодние развлечения в группах. Ответственные воспитатели групп.

28 декабря Проведен инструктаж по действиям персонала МДОУ №8 при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

25 декабря Приняли участие в городском Смотре-конкурсе «Зимняя фантазия».

20 декабря Организованы различные формы совместной деятельности воспитателя с детьми по ПДД

• Занятие в подготовительных к школе группах «Правила безопасного дорожного движения в зимний период». Воспитатели Николаева А.А., Бешенцева Е.С.;
  • Занятие в старших группах «Правила поведения на дороге зимой». Воспитатели Беляева О.В., Васильева Н.С.;
  • Беседа в средних группах «Помните: скользкая дорога чрезвычайно опасна». Воспитатели Борисова Ю.А., Аракчеева Н.Б., Закерьяева Л.А.;
  • Беседа в младших группах «Зима прекрасна, когда безопасна». Воспитатели Зарипова Л.Ф., Степанова Н.Ю.;
  • Распространение памяток для родителей «Правила дорожного движения в зимний период». Воспитатели групп.

09 декабря Проведены беседы в старших и подготовительных к школе группах «Герои Отечества».

07 декабря Совещание при заведующей. Обсуждались вопросы:

• О подготовке к зимнему периоду.
  • Обеспечение выполнения новых нормативных требований по ПБ.
  • Организация работы по ресурсосбережению.
  • О комплексе мер по обеспечению безопасности.
  • Подготовка к Новому году. Обеспечение безопасности ДОУ в период новогодних и рождественских праздников.
  • Анализ контроля по обеспечению безопасного режима функционирования ДОУ.

03 декабря Проведены тематические занятия в группах «День Неизвестного Солдата».

03 декабря Проведена беседа с детьми подготовительной к школе группе посвящённая Международному дню инвалидов.

Ноябрь 2020

30 ноября приняли участие в заседании ГМО воспитателей групп раннего возраста. Форма проведения: дистанционная.

28 ноября приняли участие в Республиканском творческом конкурсе в рамках Этнофорума «Наш дом: Марий Эл – Россия».

27 ноября проведён педагогический совет №2.:

• Выступление «Современные требования к математическому развитию детей дошкольного возраста». Старший воспитатель Филиппова С.Е.
  • Выступление из опыта работы «Использования дидактических игр по ФЭМП». Воспитатель Борисова Ю.А.
  • Презентация познавательно-творческого проекта «Город математики». Воспитатель Виноградова М.С.
  • Презентация познавательного проекта «Математика в играх». Воспитатель Беляева О.В.
  • Выступление «Использование инновационных технологий по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста». Воспитатель Волкова Л.Г
  • Мастер-класс для педагогов «Играем в математику». Воспитатель Болонина О.И.
  • Тематический контроль «Воспитательно-образовательная работа по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста». Творческая группа
  • Анализ педсовета. Вынесение решения педсовета. Заведующий МДОУ

27 ноября дистанционно проведён праздничный концерт для мам «День матери» (видеосъёмка размещена в социальной сети группы в Контакте). Музыкальный руководитель Белова Н.В.

16 ноября приняли участие в республиканском конкурсе среди дошкольных образовательных организаций «Пушкинская осень».

13 ноября проведён контроль деятельности воспитателей по календарному планированию и ведению документации.

09 ноября мониторинг эффективности раннего выявления семей «группы риска». Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.

06 ноября приняли участие в заседании ГМО воспитателей младших и средних групп. Форма проведения: дистанционная.

03 ноября проведены беседы в старших и подготовительных к школе группах посвященные Дню народного единства. Воспитатели Бешенцева Е.С., Болонина О.И., Виноградова М.С., Зарипова Л.Ф., Николаева А.А.

Навигатор дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители), просим вас пройти регистрацию в навигаторе дополнительного образования РМЭ.
В республике Марий Эл реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков, творческих объединений и секций для своих детей. Здесь они смогут ознакомиться со всеми программами, предлагаемыми образовательными организациями нашей республики, а также не выходя из дома подать заявку на занятия. Возможности Навигатора дополнительного образования обширны.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ И ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ДЕТИ ВЫБРАЛИ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ (инструкция).

О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия

В соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» режим повышенной готовности продлен до 15 января. Дошкольные образовательные организации продолжают работать в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (приказ) к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16.

Осторожно: первый лёд

4 ноября 2020г. – эта особая дата нашей Республике Марий Эл исполняется 100 лет. Желаем родной республике дальнейшего развития и процветания, а каждому ее жителю – доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов в достижении намеченных целей!