Октябрь 2020

30 октября проведено занятие в подготовительной к школе группе «Безопасность в сети Интернет». Воспитатель Тимофеева Л.Ю.

26 октября международный день школьных библиотек (27 октября). Просмотр видео о деятельности библиотек. Подготовительная к школе группа №8. Ответственная воспитатель Николаева А.А.

С 7 по 28 октября организованы осенние утренники в младших группах «У осени в гостях», в средних группах «Золотая осень», в старших и подготовительных к школе группах «Осень в лесу», с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» утверждённым постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020г. №16 Ответственный музыкальный руководитель Белова Н.В.

С 19 по 24 октября проведена «Неделя ИТ»:

• Виртуальная экскурсия в музей «Компьютера» (с использованием мультимедийной презентации Power Point). Ответственная Николаева А.А.;
  • Занятие по информационной безопасности «Безопасный интернет». Ответственные Беляева О.В., Васильева Н.С.;
  • Игровое-познавательное занятие по информационной безопасности «Компьютер и интернет». Ответственная Виноградова М.С.;
  • Консультация для родителей «Как оторвать детей от гаджетов без истерики»;
  • Размещение материала по информационной безопасности детей на сайте ДОУ

16 октября в старшей группе №7 проведён Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения. Воспитатель Беляева О.В.

07 октября проведена консультация для педагогов «Организация деятельности педагогов по работе с семьями группы риска». Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.

04 октября оформлены информационные уголки для родителей (законных представителей) воспитанников с телефонами и адресами социальных служб по охране прав детей. Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.

03 октября разработан план профилактических мероприятий по ОРЗ и гриппу. Проведена беседа с сотрудниками «Осторожно, коронавирус!». Ответственная медицинская сестра ДОУ Иванова Л.Л.

03 октября организованы платные образовательные услуги на 2020-2021 учебный год («Умники и умницы», «Звёздочки», «Юные дизайнеры»). Ответственный методист МДОУ №8 Цымбалюк М.Ю.

02 октября проведено спортивное развлечение по гражданской обороне в подготовительной к школе группе «Юные спасатели». Воспитатель Николаева А.А

01 октября организованы мероприятия по «Месячнику гражданской обороны». Ответственные воспитатели групп.