Сентябрь 2016

• 25 сентября сотрудники детского сада участвовали во Всероссийских соревнованиях «Кросс наций-2016» в составе:

1. Астраханцева Наталия Александровна
    2. Степанова Надежда Юрьевна
    3. Закерьяева Лилия Адильевна
    4. Кравченко Татьяна Леонидовна
    5. Беляева Ольга Владимировна
    6. Межнова Алена Сергеевна
  • 24 сентября детский сад принял участие в распространении профилактического буклета «Стоп, спайс».

• 21 сентября инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Волжский», старшим лейтенантом полиции Вахромовой Е.Н., проведено профилактическое мероприятие в рамках акции «Юный пешеход», практическое занятие на пешеходном переходе с детьми старшей группы с разъяснением дорожных знаков и дорожной обстановки. Проведена викторина и развлечение с детьми ДОУ по знанию ПДД. Охват детей 80 человек.

• Проведена обрезка 6 деревьев, уборка территории от мусора, уход за цветниками и огородом, в течение месяца.

• 19 сентября проведен повторный инструктаж по охране труда с коллективом

19 сентября проведена Консультация «Планирование воспитательно-образовательного процесса с учетом ФГОС ДО».

• 16 сентября на базе ДОУ состоялось ГМО воспитателей изостудий.

• 9 сентября проведено общее родительское собрание.

• 6 сентября проведен Педагогический совет №1.

• Анализ летней оздоровительной работы
    • Обсуждение и утверждение годового плана работы ДОУ, рабочих программ специалистов.
    • Перспективы развития ДОУ на 2016-2017 учебный год в рамках ФГОС ДО.
  • 5 сентября организован День открытых дверей для родителей.

• Оформлены информационные стенды в течение месяца

• Детский сад принял участие в акции «Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога-символ жизни».

• 2 сентября проведено Совещание при заведующей «Материалы августовской конференции педагогов»:

• результаты августовской конференции;
    • основные направления работы МУОО.
    • организация работы в ДОУ.
  • 1 сентября проведена торжественная линейка для детей и родителей, посвященная Дню знаний. Присутствовало 176 детей и 101 родитель

• 1 сентября проведен Всероссийский урок Мира, Урок подготовки детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций на основании Письма № 4465 от 26.05.2016 Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

• 1 сентября состоялся Праздник «Здравствуй, милый детский сад!». Участвовали дети старшего возраста.