Октябрь 2016

• Награждены Сертификатом участника за активное участие в заочном конкурсе Регионального этапа детского экологического форума «Зеленая планета-2016»:

• Степанов Д., руководитель Закерьяева Л.А.
    • Яковлев И., руководитель Закерьяева Л.А.
    • Лебедев Т., руководитель Закерьяева Л.А.
    • Федорова С., руководитель Закерьяева Л.А.
    • Дыдина А., руководитель Ефимова О.А.
    • Бабин К., руководитель Ефимова О.А.
    • Тырышкина К., руководитель Ефимова О.А.
    • Коллектив детей старшей группы ДОУ 8, руководитель Филиппова С.Е.
    • Галимова А.,  руководитель Филиппова С.Е.
  • Региональное отделение Общероссийского детского экологического движения «Зеленая планета» в Республике Марий Эл награждает Дипломом Яковлева И., лауреата конкурса рисунков «Зеленая планета глазами детей», регионального этапа детского экологического форума «Зеленая планета-2016», (руководитель Закерьяева Л.А.).
  • Проведены мероприятия   по популяризации среди детей  и родителей ДОУ № 8 «Ягодка» светоотражающих элементов на верхней одежде:
    • Беседа с детьми  по безопасности дорожного движения с приглашением          инспектора ОГИБДД МО МВД России  «Волжский»   Вахромовой  Елены  Николаевны. Участвовало 48 детей.
    • Разъяснительные беседы для родителей и детей  о необходимости  использования светоотражающих элементов в тёмное время суток на верхней одежде. Родительские собрания:
      • группа № 8 – 17 родителей
      • группа № 7 – 13 родителей
      • группа № 4 – 16 родителей
      • группа № 10 –  14 родителей
      • группа № 9 – 8 родителей
      • группа № 11 – 14 родителей
    • Консультации с родителями о необходимости приобрести светоотражающие элементы для своих детей и закрепить на верхней одежде. 6, 7 октября в группах №№ 5, 3, 2, 1, 11.
    • Чтение художественной литературы с детьми о правилах дорожного движения. Во всех возрастных группах.
    • Проведение дидактических игр по  изучению правил светофора в младших группах № 4,5.  Воспитатели Болонина О.И., Астраханцева Н.А., присутствовало 34 ребенка.
    • Проведение занятий в старших и подготовительных группах №№ 8, 9, 6, 7 по изучению знаков дорожного движения. Воспитатели Филиппова С.Е., Зарипова Л.Ф., Ефимова О.А., Закерьяева Л.А. Присутствовало 72 ребенка.
  • Проведен «Месячник гражданской обороны» в ДОУ № 8.