Апрель 2017

• в течение апреля - проведение  Творческих отчетов  педагогов за учебный год (сказки, развлечения, занятия)
  • 27 апреля - Участие детей ДОУ № 8 в городском  смотре-конкурсе чтецов  среди воспитанников  Муниципальных дошкольных образовательных  организаций  г.Волжска «Мы – друзья природы»      (Борисова А., старшая группа)
  • 26 апреля - Проведение Мастер-класса «Использование принципа интегрирования в образовательной деятельности», воспитатель Васенева С.Г.
  • 24 апреля - Открытое мероприятие «Роль прогулки в формировании ЗОЖ»,  воспитатель Межнова А.С.
  • 21 апреля - Тематическое мероприятие, посвященное Дню книги, Воспитатель Тимофеева Л.Ю.
  • 21 апреля - Открытое занятие кружка «Умники и умницы» для родителей, руководитель кружка  Салмина Н.И.
  • 20 апреля - Совещание в МУОО заведующих и заместителей заведующих на тему «Организация системы профилактики правонарушений в ДОУ»
  • 20 апреля - Психолого-медико-педагогический консилиум  №4 Итоги коррекционной работы с детьми группы «риска» за полугодие
    • Обсуждение результатов итоговой диагностики детей старших групп и результатов коррекционной работы с детьми группы риска.
    • Определение функциональной готовности к обучению в школе
  • 20 апреля - Проведение городского конкурса-выставки  детских творческих работ  «Воскресение Христово»
  • 19 апреля - Участие в семинаре  по охране труда в Администрации города  заведующих, ответственных по ОТ, делопроизводителей
  • 17 апреля - Открытое занятие кружка «Английский язык» для родителей, руководитель кружка  Филюхина Ю.А.
  • 15 апреля - Проведение  инвентаризации объектов спортивной инфраструктуры ДОУ № 8
  • 14 апреля - Проведение совместного  с родителями субботника по благоустройству территории
  • 14 апреля - Участие в  городской выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства  «Волшебный мир театра», Муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи». Дипломы (приказ по МУДО «ДТДиМ»  № 74 о\д от 14.04.2017):
    • Диплом победителя 3 степени в  номинации «Мой любимый театральный герой» возрастная категория – 5-7 лет - Степанов Д., руководитель Степанова Н.Ю.
    • Диплом победителя 2 степени в  номинации  «Русские балаганные персонажи»  возрастная категория – 5-7 лет -  Виноградова К., Пологина Д., Бердникова У., руководитель Васенева С.Г.
    • Диплом победителя 3 степени в  номинации «Русские балаганные персонажи» возрастная категория – семейная работа  - Гончаренко Е., руководитель  Васенева С.Г.
  • с 09 апреля по 09 мая - Проведение месячника «Вахта памяти», посвященного Дню Победы
  • 7 апреля - Открытое занятие по реализации образовательной области «Познавательное развитие» в средней  группе № 10 «Эксперименты с песком». Воспитатель Николаева А.А.
  • 5 апреля - Участие педагогов  в межрегиональной научно-практической конференции XVI  Глушковских чтениях «Гуманизация образовательного пространства: опыт, проблемы, перспективы»
    • Филиппова Светлана  Евгеньевна, воспитатель. Форма участия -    очная.  1.  Выступление с презентацией «Развитие личности дошкольника через опытно-экспериментальную деятельность»; 2. Публикация «Реализация проекта «Откуда к нам пришли конфеты»
    • Николаева Алевтина Арсеньевна, воспитатель. Форма участия -  очная. Реализация проекта «Волшебный песок»
    • Болонина Ольга Ивановна, воспитатель. Форма участия - очная. Реализация проекта «Красавица Волга»
    • Зарипова Лейсан Фидарисовна, воспитатель. Форма участия - заочная.  Публикация «Реализация проекта «Черемуха душистая»
  • 4 апреля - Предоставление информации о финансовых средствах, направленных на мероприятия по охране труда и техники безопасности с 01.01.2017 по 31.03.2017
  • 3 апреля - Открытое развлечение  по реализации проекта «Белая черемуха» в старшей группе № 7. Воспитатель Зарипова Л.Ф.