Июнь 2017

• 29 июня Проведение праздника «День книжек – малышек»:
    • Оформлены книжные уголки в группах, произведен ремонт книг, подклеены переплеты.
    • Чтение художественной литературы
    • Рисование «По страницам любимых сказок», участвовало 17 детей, ответственный воспитатель Васенева С.Г.
    • Организована выставка книг «Русские народные сказки»
    • Дети играли в П/и: «Пузырь», «Поймай комара», «Воробушки и автомобиль», ответственные воспитатели Беляева О.В., Аракчеева Н.Б., Гизятова Ф.И.
  • 26 июня Организация беседы «Наш друг – Светофор» и экскурсии к пешеходному переходу на ул. Шестакова с инспектором ОГИБДД МО МВД Вахромовой Е.Н., участвовало 48 детей, ответственный заместитель заведующего ДОУ.
  • 21 июня Проведение Дня медицинского работника
    • Беседы о здоровье: «Если что у вас болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины», «Вредная еда», участвовало 52 ребенка, ответственный медсестра Иванова Л.Л.
    • Чтение: «Воспаление хитрости» А. Милн, «Прививка» С. Михалков, «Чудесные таблетки»
    • Рассматривание иллюстраций: «Профессия врача», ответственные воспитатели Аракчеева Н.Б., Болонина О.И., Астраханцева Н.А., Николаева А.А., Зарипова Л.Ф.
    • Проведена сюжетно-ролевая игра «Больница» в группе № 11, ответственный воспитатель Борисова Ю.А.
    • Организована дидактическая игра: «Помоги Айболиту собрать медицинский чемоданчик» в группе № 4 , ответственный воспитатель Гизятова Ф.И.
  • 16 июня  Проведение Дня семьи:
    • Беседы с детьми: «Моя семья», «Отдыхаем всей семьей», «Наша бабушка». Цель: воспитание уважения к старшим членам семьи в группах № 10, 5, 7. Воспитатели Зарипова Л.Ф., Николаева А.А., Астраханцева Н.А.
    • Отгадывание загадок на тему «Семья», «Родной дом»
    • Рисование на тему «Выходные в семье» в старших группах, участвовало 14 человек, ответственный воспитатель Васенева С.Г.
    • Д/и «Кто для кого» - закрепление представлений о родственных отношениях в семье в группе № 4, участвовало 16 детей, ответственный воспитатель Болонина О.И.
  • 12 июня  - празднование Дня России:
    • Рассматривание иллюстраций, альбомов «Россия – Родина моя» в старшей группе № 7, воспитатель Зарипова Л.Ф.
    • Беседа: «Профессия почтальон» в средней группе №11, участвовало 17 детей, воспитатель Борисова Ю.А.
    • Чтение художественной литературы: «Вот какой рассеянный» С. Маршак, «Моя страна» В. Лебедев-Кумач, «Родина» З. Александрова
    • Организация подвижных игр: «Передай письмо», «Кто быстрее», «Найди свой цвет» в группах № 10, 3, 4; воспитатели Болонина О.И., Николаева А.А., Тимофеева Л.Ю.
  • 07 июня Проведение Дня именинника:
    • Поздравление именинников во всех группах.
    • Изготовление подарков для именинников
    • Прослушивание любимых детских песен
    • Организованы П/и: «Каравай», игры с воздушными шарами и мыльными пузырями в группе № 5, ответственный воспитатель Астраханцева Н.А.
    • Проведена С/р игра «В гостях у именинника» в старшей группе № 7. Воспитатель Зарипова Л.Ф.
  • 01 июня Проведен инструктаж педагогов на тему «Особенности работы с детьми в летний период», заместитель заведующего ДОУ Васильева Р.В.
  • 01 июня Проведение мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей:
    • Конкурс рисунков на асфальте «Возьмемся за руки, друзья!», участвовало 34 ребенка, провел конкурс воспитатель Васенева С.Г.
    • Музыкально-спортивный праздник«Детство – это я и ты», участвовало 43 ребенка, ответственный Степанова Н.Ю.
    • Чтение: «Всемирный день ребенка», «Нашим детям» Н. Майданик.
    • Проведена беседа «Как прекрасен этот мир» в группе №1, воспитатель Аракчеева Н.Б.
    • Проведена беседа «Родной край» в группе № 11, воспитатель Межнова А.С.
  • 01 июня Участие коллектива детей и взрослых в республиканской акции «Защитим детство» с 1 июня по 1 июля 2017г.