Сентябрь 2017

Родителям, чьи дети посещают детские дошкольные учреждения

• 27 сентября Состоялся праздничный концерт ко Дню воспитателя с приглашением ветеранов, участников Дня пожилых людей.
  • 26 сентября Воспитатели провели консультации для родителей воспитанников «Соблюдаем  правила дорожного движения, правила перевозки детей в автомобиле».
  • 22 сентября Состоялось ГМО воспитателей  по изобразительной деятельности  на базе ДОУ 8
  • 16 сентября Сотрудники детского сада участвовали во  Всероссийских соревнованиях «Кросс наций-2017»  года в составе:
    • Ганеева Галина Павловна
    • Белова Наталья Владимировна
    • Закерьяева Лилия Адильевна
    • Погодина Елена Михайловна
    • Тимофеева Любовь Юрьевна
    • Межнова Алена Сергеевна
    • Филиппова Светлана Евгеньевна
    • Кощеева Татьяна Сергеевна
    • Гизятова Фания Идиятуллаевна
    • Ефимова Ольга Александровна
    • Борисова Юлия Михайловна
  • 8 сентября Воспитатель Николаева А.А. провела беседу, посвящённую Международному дню грамотности. Присутствовало 19 детей
  • 7 сентября  Поведен Педагогический совет №1
    • Анализ летней оздоровительной работы
    • Обсуждение и утверждение годового плана работы ДОУ, рабочих программ специалистов. Перспективы развития ДОУ на 2017-2018  учебный год в рамках  ФГОС ДО.
  • 7 сентября  Командир взвода ДПС ГИБДД МО МВД  России «Волжский», старший лейтенант полиции Федотов А.Г. провел беседу по правилам дорожного движения с детьми старших и  подготовительных  групп № 7, 8, 6,9 с разъяснением дорожных знаков и дорожной обстановки. Охват детей   75 человек
  • 5 сентября Организована выставка детских рисунков по безопасности «День солидарности в борьбе с терроризмом». Участвовало 15 детей. Ответственный воспитатель Васенева С.Г.
  • 5 сентября Воспитатель Ефимова О.А. в подготовительной  логопедической группе провела беседу, посвященную  200-летию со дня рождения А.К.Толстого, русского поэта, писателя, драматурга. Присутствовало 13 детей.
  • 5 сентября Проведено Совещание при заведующей «Материалы августовской конференции педагогов»:
    • результаты августовской конференции;
    • основные направления работы МУОО.
    • организация работы в ДОУ.
  • 4 сентября Проведен «День безопасности детей»,  Всероссийский  открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», День борьбы с терроризмом. Участвовало 156 детей, 18 педагогов.
  • 1 сентября Проведена торжественная линейка для детей и родителей, посвященная Дню знаний,  присутствовало 145 детей и  81 родитель. Проведен День знаний   с детьми.
  • 1 сентября Состоялся День открытых дверей для родителей:  «Здравствуй, милый детский сад!». Участвовало 74 родителя.