Ноябрь 2017

• 30 ноября Участие в V межрайонных Рождественских образовательных чтения по теме «Нравственные ценности и будущее человечества» в Большепаратской средней школе:

1. «Воспитание любви к родному краю посредством проектной деятельности», воспитатель Степанова Н.Ю.

2. «Значение семейных ценностей в нравственном воспитании дошкольников», воспитатель Астраханцева Н.А.

3. «Роль женщины в нравственном формировании личности ребёнка дошкольного возраста», воспитатель Николаева А.А.

• 29 ноября проведен концерт, посвященный Дню матери.
  • 28 ноября Педагогический совет № 2. «Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

Повестка педагогического совета:

1. Вступительное слово «Содержание дошкольного образования с ведением ФГОС ДО». Старший воспитатель Филиппова С.Е.
  2. Выступление «Создание здоровьесберегающей среды». Воспитатель Гизятова Ф.И.
  3. Выступление «Образовательная деятельность в режимных моментах с учетом ФГОС ДО». Воспитатель Болонина О.И.
  4. Выступление «Интеграция образовательных областей в образовательной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитатель Аракчеева Н.Б.
  5. Выступление «Музыкально-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГОС». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  6. Презентация «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность (из опыта работы)». Воспитатель Астраханцева Н.А.
  7. Презентация «Формирование образовательного процесса по художественно-эстетическому развитию детей в ходе режимных моментов (из опыта работы)». Воспитатель Ротанова Г.И.
  8. Консультация «Организация работы с детьми по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в разных возрастных группах». Старший воспитатель Филиппова С.Е.
  9. Анализ педсовета. Вынесение решения педсовета. Заведующая ДОУ Ганеева Г.П.
  • 24 ноября Проведение спортивных досугов, развлечений «День здоровья».
  • 08 ноября Контроль деятельности воспитателей по календарному планированию и ведению документации.
  • 03 ноября Семинар-практикум для воспитателей ДОУ. Тема: «Поговори со мной!».
  • 03 ноября Подведение итогов месячника безопасности детей.
  • 02 ноября Театрализованный осенний праздник в подготовительной к школе группе «Гуси-лебеди».
  • 02 ноября Предупредительный контроль: «Готовность педагогов к НОД с детьми».