Апрель 2018

Внимание! разделе Приём детей размещен  График выдачи путёвок-направлений в дошкольные образовательные организации г.Волжска на 2018-2019 уч.год

Список льготных категорий граждан на зачисление ребенка в образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования

• в период с 16 по 30 апреля 2018 года проводится горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики.
  • 03-27 апреля Открытые занятия для родителей:
    • Занятие по ФЭМП (ОО «Познавательное развитие») «Ориентировка в пространстве» в средней группе №11, воспитатель Астраханцева Н.А.(27.04);
    • Интегрированное занятие по развитию речи «В гости к мишке» (ОО «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие») в первой младшей группе №2, воспитатель Беляева О.В.(26.04);
    • Театрализованная постановка сказки «Дюймовочка» в подготовительной логопедической группе №9, воспитатель Ефимова О.А, учитель-логопед Погодина Е.М.(26.04);
    • Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим миром «Волшебница вода» (ОО «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие») в средней группе №4, воспитатель Болонина О.И. (24.04);
    • Занятие по развитию речи (ОО «Речевое развитие») «Домашние животные» во второй младшей группе №10, воспитатель Аракчеева Н.Б.(19.04);
    • Занятие по развитию речи (ОО «Речевое развитие») «Звуковой анализ слова» в старшей логопедической группе №6, воспитатель Бешенцева Е.С. (03.04);
  • 26-27 апреля Мероприятия по предупреждению несчастных случаев: «Безопасность жизни людей на водных объектах в весенний период»:
    • Знакомство детей с детской художественной литературой: Н. Некрасова «Дед Мазай и зайцы», Б. Житкова «На льдине», С. Сахарнова "Два радиста", стихов и загадок о правилах поведения на воде. Воспитатели 2 младших групп Ротанова Г.И., Аракчеева Н.Б.
    • Беседа «Осторожно: тонкий лед!». Воспитатели средних групп Астраханцева Н.А., Болонина О.И.
    • Викторина «У воды играем – правила не забываем!». Воспитатели старших групп Николаева А.А., Закерьяева Л.А.
    • Демонстрация видеофильма о деятельности водолазов-спасателей. Воспитатели подготовительных групп Зарипова Л.Ф., Ефимова О.А. 24 апреля
  • 26 апреля Участие в семинаре для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему «Сотрудничество детского сада и семьи в процессе социально-коммуникативного развития детей» на базе МДОУ №26 «Подсолнушек». Старший воспитатель Филиппова С.Е.
  • 25 апреля Участие музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений в работе ГМО на базе МДОУ №14 «Берёзка». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 25 апреля Участие в республиканском семинаре для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Современные подходы в системе образовательной деятельности детского сада: технологии, формы и методы работы» на базе МДОУ №17 «Дюймовочка». Старший воспитатель Филиппова С.Е.
  • 21 апреля Участие педагогов в Спартакиаде работников образования городского округа «Город Волжск» на базе МОУ «Средняя школа №12» г. Волжска РМЭ. 7 педагогов: Белова Н.В., Беляева О.В., Васильева Н.С., Погодина Е.М., Степанова Н.Ю., Тимофеева Л.Ю., Филиппова С.Е.
  • 19 апреля Участие в ГМО учителей-логопедов, дефектологов школ и ДОУ на базе МОУ ЦПМСС. Учитель-логопед Погодина Е.М.
  • 19 апреля Консультации с обслуживающим персоналом «Предупреждение травматизма». Медсестра ДОУ №8.
  • 18 апреля Организации работы с детьми по теме «Дорожная азбука». Воспитатели групп.
  • 16 апреля Проведение занятий с детьми по профилактике травматизма весной. Воспитатели групп.
  • 10 апреля Пасхальный праздник в средних, старших и подготовительных группах «Светлая Пасха». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 12 апреля Участие в работе республиканского семинара по теме «Развитие креативного мышления учащихся через программы дополнительного образования художественной направленности» на базе МУДО «Дворец творчества детей молодёжи». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 12 апреля Развлечение, посвящённое Дню космонавтики «Космос - это мы». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 05 апреля Участие в республиканском семинаре «Реализация требований ФГОС дошкольного образования с использованием печатных и электронных пособий (на примере Предшколы нового поколения)». Старший воспитатель Филиппова С.Е.
  • 04 апреля Участие воспитателей групп раннего возраста в работе ГМО на базе МДОУ №22 «Аленький цветочек». Выступление из опыта работы воспитателя ДОУ Васильева Н.С. «Наши любимые сказки». Проектная деятельность с детьми младшего дошкольного возраста.
  • 02 апреля В связи с трагедией, произошедшей 25 марта 2018г. в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» г. Кемерово проведена внеплановая тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара.
  • 02-11 апреля Проведение мероприятий по Декаде безопасного Интернета в ДОУ:
    • Размещены на стендах групп информационные листы для родителей «Правила безопасного использования Интернет»;
    • Проведена консультация для педагогов «Защита детей от информации причиняющий вред их здоровью и развитию»;
    • Беседа с детьми старших и подготовительных групп «Знать должны вы с ранних лет про безопасный Интернет».