Декабрь 2020

29 декабря Приняли участие в городской акции «Сделай праздник ЯРЧЕ».

С 28-30 декабря Проведены Новогодние развлечения в группах. Ответственные воспитатели групп.

28 декабря Проведен инструктаж по действиям персонала МДОУ №8 при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

25 декабря Приняли участие в городском Смотре-конкурсе «Зимняя фантазия».

20 декабря Организованы различные формы совместной деятельности воспитателя с детьми по ПДД

• Занятие в подготовительных к школе группах «Правила безопасного дорожного движения в зимний период». Воспитатели Николаева А.А., Бешенцева Е.С.;
  • Занятие в старших группах «Правила поведения на дороге зимой». Воспитатели Беляева О.В., Васильева Н.С.;
  • Беседа в средних группах «Помните: скользкая дорога чрезвычайно опасна». Воспитатели Борисова Ю.А., Аракчеева Н.Б., Закерьяева Л.А.;
  • Беседа в младших группах «Зима прекрасна, когда безопасна». Воспитатели Зарипова Л.Ф., Степанова Н.Ю.;
  • Распространение памяток для родителей «Правила дорожного движения в зимний период». Воспитатели групп.

09 декабря Проведены беседы в старших и подготовительных к школе группах «Герои Отечества».

07 декабря Совещание при заведующей. Обсуждались вопросы:

• О подготовке к зимнему периоду.
  • Обеспечение выполнения новых нормативных требований по ПБ.
  • Организация работы по ресурсосбережению.
  • О комплексе мер по обеспечению безопасности.
  • Подготовка к Новому году. Обеспечение безопасности ДОУ в период новогодних и рождественских праздников.
  • Анализ контроля по обеспечению безопасного режима функционирования ДОУ.

03 декабря Проведены тематические занятия в группах «День Неизвестного Солдата».

03 декабря Проведена беседа с детьми подготовительной к школе группе посвящённая Международному дню инвалидов.