Январь 2021

30 января Организованы беседы с детьми и сотрудниками МДОУ №8 в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с детьми и сотрудниками ДОУ.

28 января Проведен педагогический совет. Тема педсовета: «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Цель: Систематизация знаний педагогов об оздоровлении детей дошкольного возраста, пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников ДОУ.

• Консультация на тему: «Гигиенические процедуры в ДОУ, как фактор здоровьесбережения детей». Воспитатель Атлашкина Е.А.;
  • Выступление «Гимнастика после сна, ее значение для физического развития детей дошкольного возраста». Воспитатель Ротанова Г.И.;
  • Презентация проекта «Будь здоров». Воспитатель Николаева А.А.;
  • Выступление «Оздоровительные игры для укрепления здоровья детей» (Из опыта работы). Воспитатель Гизятова Ф.И.;
  • Мастер-класс для педагогов «Современные здоровьесберегающие технологии: смехотерапия в работе с детьми дошкольного возраста». Воспитатель Тимофеева Л.Ю.;
  • Мастер-класс «Волшебные камешки Марблс». Воспитатель Закерьяева Л.А.;
  • Выступление из опыта работы «Сохранение и укрепление здоровья младших дошкольников». Воспитатель Суворова Ж.В.;
  • Анализ педсовета. Вынесение решения педсовета. Заведующая МДОУ №8 Погодина Е.М.

27-31 января Проведена работа с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ (беседы, чтение художественной литературы по теме). Воспитатели групп.

с 25 по 28 января Проведены открытые занятия:

• Открытый показ интегрированного занятия по познавательному развитию с использованием здоровьесберегающих технологий «Путешествие в страну здоровья». Воспитатель Васильева Н.С.
  • Спортивное развлечение для детей подготовительной группы «Спорт и Я – верные друзья». Воспитатель Тимофеева Л.Ю.
  • Открытый показ занятия по проекту в подготовительной к школе группе «Урок здоровья». Воспитатель Николаева А.А.
  • Открытый показ гимнастики после дневного сна в старшей группе «Вставать пора!». Воспитатель Ротанова Г.И.
  • Открытый показ игры-занятия во второй младшей группе «Играем, здоровье сохраняем». Воспитатель Гизятова Ф.И.
  • Открытый показ занятия по игровой деятельности в средней группе «Волшебный кубик». Воспитатель Атлашкина Е.А.

14 января Приняли участие в городском смотре-конкурсе «День Христова Рождества». Воспитатель Васенева С.Г.

11 января С сотрудниками МДОУ №8 проведен противопожарный инструктаж. Ответственная помощник заведующего по АХЧ Тухватуллина С.М.