Март 2021

29 марта Проведен педагогический совет № 4:

• инновационные технологии и методы экологического воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО. Методист Цымбалюк М.Ю.;
  • презентация «Формы организации работы с детьми по экологическому воспитанию» (из опыта работы). Воспитатель Бешенцева Е.С.;
  • мастер-класс «Опыты и эксперименты с природным материалом». Воспитатель Васильева Н.С.;
  • формирование экологической культуры дошкольников посредством художественно-эстетического творчества. Воспитатель Васенёва С.Г.;
  • презентация проекта «Волшебница вода» (с использованием технологии исследовательской деятельности). Воспитатель Степанова Н.Ю.;
  • презентация проекта «Гармония музыки и природы» (творческий музыкальный проект экологической направленности). Музыкальный руководитель Белова Н.В.;
  • «Развитие любознательности детей посредством опытно-исследовательской деятельности и экспериментирования в ДОУ» (из опыта работы). Воспитатель Зарипова Л.Ф.;
  • мастер класс с педагогами ДОУ «Экологическая сказка как метод формирования экологической культуры воспитанников». Воспитатель Н.Б.Аракчеева
  • анализ педсовета. Вынесение решения педсовета. Заведующая МДОУ №8

с 23 по 29 марта организованы мероприятия посвящённые неделе детских и юношеских книг:

• викторина по детским сказкам «Добрые сказки» в подготовительных к школе группах;
  • организация выставки рисунков «Сказочные странички» в старших группах;
  • чтение художественной литературы во всех возрастных группах;
  • дидактические игры «Угадай сказку», «Узнай героя», «Что любит книга» во всех возрастных группах;
  • просмотр презентаций о создании книг, о художниках – иллюстраторах в старших и подготовительных к школе группах.

с 23 по 29 марта в ДОУ проведена всероссийская неделя музыки для детей и юношества. Музыкальный руководитель Белова Н.В.

22 марта приняли участие в городском конкурсе «Воспитатель года». Грамотой Муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» награждена Виноградова Марина Сергеевна, воспитатель МДОУ №8 «Ягодка», призер муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021». Приказ №2203002 о/д от 22.03.2021г.

05 марта организовано развлечение «Здравствуй Масленица, да широкая!». Музыкальный руководитель Белова Н.В. и педагоги МДОУ №8.

с 02 по 04 марта проведены тематические занятия в группах «Лучше мамы нет на свете». Музыкальный руководитель Белова Н.В. и педагоги групп.

02 марта совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Волжский» старшим лейтенантом полиции Вахромовой Е.Н. проведена квест-игра «Тропа безопасности» направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с детьми подготовительной группы №8. Ответственная воспитатель Тимофеева Л.Ю.