Август 2021

31.08.2021г. Проведен педагогический совет №1:

• Анализ летней оздоровительной работы
  • Ознакомление педагогического коллектива с задачами и годовым планом на новый учебный год, обсуждение и принятие.
  • Утверждение годового календарного учебного графика на 2021-2022 учебный год
  • Утверждение учебного плана на 2021-2022 учебный год.
  • Утверждение сетки занятий и режимов дня.
  • Утверждение календарно-тематического плана работы бесплатных кружков: «Умелые ручки», «Родные истоки».
  • Утверждение Программы воспитания.
  • Итоги оперативного контроля по подготовке групп к новому учебному году (развивающая среда, информация для родителей и др.).
  • Перспективы развития ДОУ на 2021-2022 учебный год.

23 и 30.08.2021г. Приняли участие в августовской конференции педагогических работников «Трансформация системы воспитания в городе Волжске: перспективы и новые возможности».

09.08-13.08.2021г. С детьми проведена неделя дорожной безопасности:

1. Беседы «Наш друг светофор», «Правила дорожные – правила надёжные».

2. Чтение художественной литературы, беседы о правилах дорожного движения.

3. Обучающие сюжетно-дидактические игры, подвижные игры-соревнования. С/р игры: «Гараж»; «В автобусе»; «Путешествие». Строительные игры: «Гараж»; «Новый район города»; «Пассажирские остановки», «Различные виды дорог». П/и: «Светофор»; «Цветные автомобили».

4. «Умелые ручки» (изготовление видов транспорта из бросового материала, изготовление дорожных знаков, умение их различать).

5. Обыгрывание дорожных ситуаций детьми.

6. Рисование: «Запрещающие знаки на дороге»; «Гараж для спецтранспорта»; «Наш город»; «Перекресток».

7. Досуг «Чтобы не случилось беды». Ответственные воспитатели групп

02.08-06.08. 2021г. Организована неделя здоровья в ДОУ:

1. Тематические беседы «Береги своё здоровье», «Осторожно, коронавирус!». Чтение произведений «Мойдодыр», «Айболит» К.И.Чуковского.

2. Сюжетно-ролевые игры «На приеме у врача». Пополнение уголка «Больница».

3. Беседы: «Какую пользу приносят солнце, воздух и вода», «Как правильно загорать», «Как уберечься от пагубного воздействия солнца».

4. Викторина в подготовительной к школе группах «Здоровый образ жизни», в старших группах «Царство здоровья».

5. Итоговое мероприятие: «Праздник Чистюль». Ответственные воспитатели групп.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

9 августа 2021 года на сайте Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл (https://р12.навигатор.дети) начнётся прием заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год. Родители (законные представители), зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение.

Одновременно с подачей заявки на обучение родителям (законным представителям) необходимо подтвердить данные о ребенке и получить сертификат дополнительного образования.

Чтобы получить сертификат дополнительного образования, родителям нужно с 9 августа:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://р12.навигатор.дети (регистрироваться нужно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!! Если родитель уже регистрировался и не помнит, какую электронную почту указал при регистрации, ему необходимо обратиться в учреждение, в которое была подана предыдущая заявка. Сотрудники учреждения помогут  восстановить вход в личный кабинет);
  • заполнить (проверить) в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
  • ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

Для подтверждения данных о ребенке и получения сертификата необходимо обратиться в учреждение, реализующее программы дополнительного образования, из утвержденного перечня (перечень учреждений будет опубликован в Навигаторе) и предоставить следующие документы:

• свидетельство о рождении/паспорт ребенка, или временное удостоверение личности;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Сертификат дополнительного образования получают на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть по ссылке.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.