Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Поиск



Календарь событий


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


0.png


Октябрь 2022

28 октября совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Волжский» старшим лейтенантом полиции Вахромовой Е.Н.приняли участие в акции-дефиле «Световозвращатели – это модно и красиво».

27 октября приняли участие в открытии экспериментальной площадки федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на базе МДОУ №4 «Калинка» г. Волжска Республики Марий Эл:

  • выступление с презентацией по теме «Развитие речевых способностей детей с ОНР с помощью методов межполушарного взаимодействия», учитель-логопед Баландина И.А.;
  • выступление с презентацией по теме «Развитие творческой активности детей старшего дошкольного возраста посредством разнообразия художественных техник в изобразительной деятельности», воспитатель Васенева С.Г.

26 октября к международному дню школьных библиотек (26 октября) в подготовительной к школе группе совершена виртуальная экскурсия в библиотеку.

С 25-28 октября проведены осенние развлечения: в младших группах «У осени в гостях», в средних группах «Золотая осень», в старших и подготовительных к школе группах «Осень в лесу».

14 октября в подготовительной к школе группе № 8 проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

С 17 по 22 октября в детском саду проведены мероприятия посвященные Неделе информационных технологий.

  • Консультация для педагогов «Информационная безопасность».
  • Занятие с использованием информационно-коммуникативных технологий в подготовительных к школе группах «Безопасность в сети Интернет».
  • Размещение в родительских групп WhatsApp памяток «Дошкольник в мире цифровых технологий»

14 октября проведена консультация для педагогов «Организация деятельности педагогов по работе с семьями группы риска».

07 октября оформлены информационные уголки для родителей (законных представителей) воспитанников с телефонами и адресами социальных и экстренных служб.

04 октября разработан план профилактических мероприятий по ОРЗ и гриппу.

03 октября в МДОУ №8 начали функционировать платные образовательные услуги на 2022-2023 учебный год («Умники и умницы», «Юные дизайнеры», «Английский для дошколят»).

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработаны:

  • обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения
  • мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.

                                                 


Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright ©2013-2021