Октябрь 2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

31 октября в ДОУ проведено ГМО воспитателей по изобразительной деятельности.

26 октября организована выставка рисунков «Моя любимая книга», посвященная международному дню школьных библиотек (26 октября).

24-27 октября проведены осенние развлечения: в младших группах «У осени в гостях», в средних группах «Золотая осень», в старших и подготовительных к школе группах «Осень в лесу».

13 октября  Вв подготовительной группе № 11 проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

С 17 по 22 октября  в детском саду организованы мероприятия  «Неделя ИТ»

• Консультация для педагогов «Информационная безопасность».
  • Беседа с детьми старших дошкольных групп «О безопасности в сети Интернет».
  • Размещена памятка в ВКонтакте  «Безопасный интернет».

06 октября оформлен информационный уголок для родителей (законных представителей) воспитанников с телефонами и адресами социальных и экстренных служб.

5 октября проведена консультация для педагогов «Организация деятельности педагогов по работе с семьями группы риска».

02 октября  организованы в МДОУ №8 «Ягодка» платные образовательные услуги на 2023-2024 учебный год («Умники и умницы», «Юные дизайнеры», «Английский для дошколят», «Веселый карандаш»).