Апрель 2015

• 23 апреля – Проведение Дня открытых дверей
  • 22 апреля – Экскурсия в МУ СОШ №2 им. Героя Валерия Иванова на тематическую выставку к 70-летию Победы в клуб «Поиск». Старшие группы № 7, 11, Подготовительные группы № 6, 10. Ответственный воспитатель Виноградова М.С.
  • 21 апреля – Совещание при заведующей: Антитеррористическая защищённость ДОУ.  Профилактика травматизма. Состояние методической работы. Создание условий для реализации ФГОС ДО.  Анализ выполнения программы.
  • 17 апреля – Организация  фестиваля  чтецов «Вечная память героям!» на базе ДОУ № 8: подготовка сценария, оформление зала, подготовка ведущего фестиваля, подготовка чтецов: Бурмистров В., Баутина Ю., Мосунова Я., Моторина С.
  • С 16 по 22 апреля – Проведение творческих отчетов  для родителей:  платные кружки «Подготовка к школе», «Английский язык», «Рисование», «Вокал».
  • 10 апреля – Участие в семинаре ведущих специалистов Министерства соцзащиты  и труда РМЭ, Государственной инспекции труда по РМЭ «Заключение коллективных договоров и соглашений. Соблюдение трудового законодательства по оплате и охране труда»  Погодиной Е.М.
  • 10 апреля – Работа комиссии психолого-медико-педагогического консилиума «Лабиринт» в логопедической группе № 6. Тема: подготовка детей к обучению в школе.
  • 7 апреля – Участие заведующего ДОУ  Ганеевой Г.П. и заместителя заведующего Васильевой Р.В. во Втором  Всероссийском  форуме работников дошкольного образования «Воспитатели России»  в г. Москве в качестве победителя Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» (фото 1, фото 2, фото 3).
  • Участие в межрегиональной научно-практической конференции  XVI  Глушковские  чтения  «Гуманизация  образовательного пространства: опыт, проблемы, перспективы»:
    • Очная форма участия: учитель-логопед  Погодина Елена Михайловна, тема  «Развитие познавательной активности детей как одна из проблем образования детей с ограниченными возможностями здоровья»
    • Заочная форма участия (публикация тезисов),  инструктор по физической культуре Арнаут Оксана Николаевна, тема «Проектный метод в физкультурно-оздоровительной работе детского сада как одна из актуальных проблем в работе с детьми и родителями»
    • Заочная форма участия (публикация тезисов), воспитатель  Аракчеева Наталья Борисовна, тема «Приобщение детей среднего дошкольного возраста к истории и быту русского народа. (Проект «Наряды из бабушкина сундука») – 7 апреля 2015г.