Май 2015

• 29 мая - Общее родительское собрание. Вопросы:
    • Предвыборная кампания.
    • Качество образования и воспитания детей в ДОУ № 8.
    • Перспективы развития.
    • Анализ оздоровительной работы в ДОУ.
    • Отчет об организации питания.
    • Отчет о расходовании внебюджетных средств.
    • Подготовка  к летней оздоровительной работе
  • 28 мая - Выпускной утренник.
  • 25 мая - Совещание при заведующей «Подведение итогов организация платных образовательных услуг в ДОУ»
  • 27 мая - Педагогический час о переходе на летний режим работы, знакомство с летним планом
  • 21 мая - Заключительный педсовет № 5.  Тема: Направления и содержание работы методической службы по непрерывному развитию профессионализма педагогических работников ДОУ.
    • Анализ выполнения годового плана 2014-2015 учебного года.
    • Анализ результатов диагностики детей по усвоению образовательной программы.
    • Анализ заболеваемости детей
    • Отчеты воспитателей по самообразованию
    • Развивающая среда образовательного учреждения как условие эффективного внедрения ФГОС ДО.
    • Перспективы на 2015-2016 учебный год
    • Утверждение плана на летний оздоровительный период
  • 18-22 мая - Анкетирование   и опросы родителей «Выявление потребностей родителей в образовательных и оздоровительных услугах на новый учебный год»
  • Групповые родительские собрания по итогам учебного года.
  • Разъяснительная  работа  среди родителей о мерах правовой ответственности: Индивидуальное консультирование родителей об уровне усвоении ребёнком программы ДОУ, готовности к школе. Итоги учебного года. Закаливание детей в летний период.
  • Консультирование  родителей «Как лучше организовать отдых с ребенком летом», педагог-психолог.
  • 18 мая - Проведение  Дней открытых дверей
  • 14 мая - Участие в городском фестивале детского творчества «Юные дарования»
  • 6-13 мая - Проведение Тематической  недели  Патриотического воспитания. Акция «Через года,  через  века – помните»