Декабрь 2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

29 декабря Приняли участие в городском конкурсе новогодних композиций «Зимняя фантазия».

С 19 по 22 декабря Проведены новогодние развлечения в группах.

20 декабря в детском саду проведен «День безопасности» по ПДД:

• Занятие в подготовительных к школе группах «Правила безопасного дорожного движения в зимний период». Воспитатели Виноградова М.С., Степанова Н.Ю., Тимофеева Л.Ю.;
  • Занятие в старших группах «Правила поведения на дороге зимой». Воспитатели Николаева А.А., Цихмейстер К.В.;
  • Беседа в средних группах «Помните: скользкая дорога чрезвычайно опасна». Воспитатели Волкова Л.Г., Суворова Ж.В.;
  • Беседа в младших группах «Зима прекрасна, когда безопасна». Воспитатели Беляева О.В., Крайнова Л.А, Федотова А.Л.;
  • Распространение памяток для родителей «Правила дорожного движения в зимний период».

15 декабря педагоги детского сада приняли участие в городском конкурсе педагогического мастерства «Лучший педагогический проект»:

• Качугина Т. В., учитель-логопед МДОУ №8, награждена дипломом 1 степени (номинация «Лучший педагогический проект»);
  • Степанова Н. Ю., воспитатель МДОУ №8, награждена дипломом 2 степени (номинация «Мастер игры»).

12 декабря в старших дошкольных группах проведены тематические занятия посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

08 декабря организована выставка рисунков посвященная «Международному дню художника».

08 декабря в старших и подготовительных к школе группах проведены тематические занятия «Герои Отечества».

04 декабря в старших возрастных группах проведены тематические занятия «День Неизвестного Солдата». Ответственные воспитатели всех возрастных групп.

01 декабря с детьми подготовительной к школе группе проведена беседа посвящённая Международному дню инвалидов.