Февраль 2024

27 февраля организованы мероприятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с детьми и сотрудниками МДОУ №8.

17 февраля в детском саду проведены мероприятия, посвященные Международному дню доброты:

• беседа с детьми «Что такое доброта?» с демонстрацией видеоматериала по теме;
  • просмотр мультфильма «Цветик-семицветик» с последующим обсуждением;
  • организация выставки рисунков «Добро глазами детей», ответственные воспитатели;
  • изготовление дидактической игры с детьми «Что такое хорошо и что такое плохо».

16 февраля старший воспитатель детского сада приняла участие в Фестивале творческих воспитателей дошкольных образовательных учреждений Республики Марий Эл «Воспитатель будущего». Награждена дипломом призера.

С 13 по 21 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества, в детском саду проведены:

• «Папин турнир»;
  • смотр строя и песен;
  • тематические занятия в группах.

12 февраля проверка методической документации педагогов.

10 февраля педагоги детского сада приняли участие во Всероссийской открытой массовой лыжной гонке «Лыжня России 2024».

08 февраля в подготовительных к школе группах проведены тематические занятия, посвященные «Дню российской науки», ответственные воспитатели групп.

08 февраля приняли участие в закрытии «Года педагога и наставника».

С 06 по 15 февраля проведена декада безопасного интернета:

• занятие в подготовительных к школе группах «Компьютер и Интернет»;
  • занятие в старших группах «Как Незнайка заблудился, или о пользе компьютера и интернета и как он вредит здоровью»;
  • размещение памятки для родителей в социальной сети ВКонтакте «Ребенок в интернете плюсы и минусы».

02 февраля приняли участие межмуниципальном природоохранном конкурсе «Сохраним лесную красавицу», ответственные воспитатели групп:

• Дипломом за 1 место награжден воспитанник подготовительной к школе группы №6 Финк Егор, педагог Бешенцева Е.С.;
  • Дипломом за 2 место награжден воспитанник подготовительной к школе группы №6 Шамшев Максим, педагог Бешенцева Е.С.;
  • Дипломом за 2 место награждена воспитанница подготовительной к школе группы №11 Васильева Алиса, педагог Степанова Н.Ю.