Март 2024

29 марта проведен педагогический совет №4 по теме «Развитие познавательно-речевых способностей дошкольников через разные формы работы»:

• Познавательно-речевое развитие дошкольников по ФОП ДО. Воспитатель Ротанова Г.И.;
  • Выступление из опыта работы «Речевая активность детей на занятиях и повседневной жизни дошкольников». Воспитатель Бешенцева Е.С.;
  • Мастер-класс «Использование нетрадиционных материалов в развитии познавательных процессов у детей с ОВЗ младшего дошкольного возраста» (с использованием камней Марблс). Воспитатель Закерьяева Л.А.;
  • Выступление из опыта работы «Приемы развития любознательности у детей младшего дошкольного возраста». Воспитатель Федотова А.Л.;
  • Выступление из опыта работы «Использование игровых технологий в познавательном развитии младших дошкольников». Воспитатель Беляева О.В.

27 марта проведены мероприятия в детском саду посвященные Всемирному дню театра:

• театрализованные игры в младших и средних группах «Репка», «Теремок», «Колобок»:
  • беседы-рассуждения в старших группах «Что мы знаем о театре?»;
  • тематическое занятие в подготовительных к школе группах «Всемирный день театр»;
  • организация выставки рисунков «Здравствуй, театр!».

С 22 по 29 марта приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года». Учитель-логопед МДОУ №8 Качугина Т.В. стала победителем конкурса.

18 марта в старших и подготовительных к школе группах проведены тематические занятия посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

15 марта в детском саду прошла Масленица.

5-7 марта организованы утренники к 8 марта «Лучше мамы нет на свете».

1 марта в ДОУ проведен Урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала детского сада от чрезвычайных ситуаций.