Январь 2018

• В период с 22 января по 5 февраля Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл открывает тематическую «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ (подробнее).
  • 29 января Предоставление отчета по ОТ за 2017 год. Ответственный по ОТ.
  • 26 января Участие в республиканском семинаре для руководителей и педагогических работников ДОО по теме: «Реализация ФГОС ДО с помощью инновационных программ дошкольного образования на примере ООП «Вдохновение», методист по УВР Васильева Р.В., старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 26 января Участие в ГМО педагогических работников ДОУ, ведущих занятия и кружки духовно-нравственной направленности на базе МДОУ № 12 «Солнышко», воспитатель Николаева А.А.
  • 25 января Проверка документации воспитателей, специалистов, старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 25 января Педагогический совет № 3. 26 января 2018г.
    • Тема педсовета: «Система работы с детьми по экологическому воспитанию на основе метода проектов и экспериментирования»
    • Цель: Совершенствование работы педагогов по формированию у дошкольников основ экологической культуры.
    • Задачи: вызвать у педагогов осознание необходимости пополнять свои знания в области экологического воспитания дошкольников и применять их в практической деятельности.
  • 24 января Участие в республиканском семинаре для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Организация и функционирование городского консультативного центра «Золотой ключик» на базе МДОУ №13 «Буратино», учитель-логопед Погодина Е.М, воспитатель Бешенцева Е.С.
  • 23 января Мастер-класс. Работа с природным материалом «Волшебный узор». Воспитатель Николаева А.А.
  • 22 января Предоставить сведения о контингенте детей с ОВЗ, старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 19 января Предоставление списка-графика прохождения аттестации педагогическими работниками ДОУ № 8 на 2018-2019 год, старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 18 января Размещение на сайте ДОУ №8 методических рекомендаций на темы: «Безопасность ребенка. Один дома»; «Безопасность на дороге в зимний период»; «Катание на санках, ледянках, ватрушках»; рекомендации населению по действиям при угрозе совершения террористических актов, старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • С 18 по 21 января Оперативный контроль «Культурно-гигиенические навыки при питании» и «Оборудование для сюжетно-ролевых игр», старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 17 января Предоставление отчета формы 1-ДОП, старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 16 января Открытое мероприятие КВН в подготовительной группе «Знатоки Экологии», воспитатель Зарипова Л.Ф.
  • С 15 по 19 января Работа с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ДОУ, чтение художественной литературы по теме, воспитатели групп.
  • 15 января Участие в городском смотре-конкурсе «Рождество Христово», 12 января:
    • 2 место в номинации «Рождественская стенгазета» творческий коллектив кружка «Акварелька», руководитель С.Г. Васенёва;
    • 1 и 2 место в номинации «Рождественская открытка» воспитанник Г.Шаталин, руководитель Н.С. Васильева, воспитанник Н. Кубышкин, руководитель О.В. Беляева
  • 15 января Предоставление статистического отчета формы 1-ДО, старший воспитатель С.Е. Филиппова.
  • 15 января Разработка Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.
  • 12 января Музыкальное развлечение «Рождество Христово».
  • 12 января Предоставление заявки на курсовую подготовку на 1 полугодие 2018г., старший воспитатель С.Е. Филиппова
  • 11 января Предоставление анализа прохождения аттестации педагогическими работниками ДОУ № 8 за 2017 год, старший воспитатель С.Е. Филиппова