• с 27 февраля по 02 марта Проведение недели безопасности в ДОУ (план).
  • 27 февраля Мастер-класс. Познавательно-речевое развитие «Чудесный мешочек». Учитель-логопед Погодина Е.М.
  • 27 февраля Открытый показ занятия по познавательно-речевому развитию в старшей логопедической группе «О дружбе». Воспитатели Бешенцева Е.С., Закерьяева Л.А.
  • 27 февраля Просмотр открытого мероприятия по речевому развитию «Домашние животные». Воспитатель Аракчеева Н.Б.
  • 22 февраля Участие старшего воспитателя и педагога-психолога в работе семинара «Профилактика правонарушений в детско-родительских отношениях» на базе МДОУ «Детский сад № 22 «Аленький цветочек».
  • 22 февраля Музыкально-спортивный праздник в старших группах: «23 февраля». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 21 февраля Спортивный праздник в подготовительных к школе группах «Папин турнир». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 20 февраля Промежуточный психолого-медико-педагогический консилиум № 3 Динамическая оценка состояния детей с ОВЗ. Изменение и дополнение рекомендаций по работе с детьми с низкой динамикой развития. Ответственные: воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог.
  • 16 февраля Развлечение «Здравствуй Масленица, да широкая!». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 15 февраля ГМО воспитателей старших и подготовительных групп на базе ДОУ № 8:
    • КВН в подготовительной к школе группе «Знатоки экологии», воспитатель Зарипова Л.Ф.;
    • Мастер-класс с родителями и детьми в старшей группе «Изготовление поделок из природного материала», воспитатель Николаева А.А.;
    • Представление презентации проекта «Птицы - наши маленькие друзья», воспитатель Астраханцева Н.А.;
    • Представление презентации проекта «Насекомые малышки – наши меньшие братишки», воспитатель Степанова Н.Ю.
  • 14 февраля Обсуждение проблемы дорожно-транспортного травматизма с воспитателями ДОУ. Заведующий ДОУ Г.П. Ганеева.
  • Уважаемые родители!
    Администрация муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №8 "Ягодка" г.Волжска Республики Марий Эл уведомляет Вас, что руководствуясь ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в связи с прорывом одного из основных городских трубопроводов и ограничением подачи воды в образовательную организацию, а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, принято решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса до приведения в норму качества питьевой воды в соответствии СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.
    Основания принятия решения:
    • Письмо Управления Роспотребнадзора по РМЭ от 13.02.2018 г № 1148;
    • Приказ Муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» «О приостановлении учебного процесса в образовательных организациях» за №1502001/од от 15.02.2018г.
    • Приказ Муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» «О приостановлении учебного процесса в образовательных организациях» за №1402004/од от 14.02.2018г.
    • Приказ Муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» «О приостановлении учебного процесса в образовательных организациях» за №1302002/од от 13.02.2018г.
    • Приказ по МДОУ № 9 о/д от 14.02.2018г.
    • Приказ по МДОУ № 8 о/д от 13.02.2018г.
  • 10 февраля Участие сотрудников ДОУ на Всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2018»
  • 7 февраля ГМО музыкальных руководителей на базе ДОУ № 8.
  • 7 февраля - Тематическое занятие с элементами логоритмики для детей с ТНР «Мамин подарок», музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 7 февраля Городской сбор по подведению итогов деятельности звена ТП РСЧС городского округа «Город Волжск» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год.
  • с 1 по 12 февраля Привлечение родителей к участию изготовления кормушек. Воспитатели групп.
  • 1 февраля Проверка методической документация музыкального руководителя. Старший воспитатель.
  • В период с 22 января по 5 февраля Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл открывает тематическую «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ (подробнее).