Сентябрь 2018

Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Оформление наглядной агитации в группах «Уголок для родителей»: «Питаемся правильно», «Как выбрать игрушку!», «Службы спасения», «Внимательный водитель – заботливый водитель», «Безопасность ребёнка на воде», «Лесные осторожности», «Безопасность в быту».

27 сентября Проведение в ДОУ «Недели безопасности» направленных на предупреждение и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

27 сентября Праздничный концерт посвящённый Дню дошкольного работника «Детский сад – волшебная страна». Ответственный музыкальный руководитель Белова Н.В.

27 сентября Участие педагога в работе городского семинара «Особенности сопровождения ребёнка с ОВЗ в условиях дошкольных образовательных учреждений» на базе МДОУ «Детский сад №23 «Кораблик».

26 сентября Участие педагогов в Фестивале творческих воспитателей дошкольных образовательных учреждений РМЭ «Воспитатель будущего», в ГБПОУ РМЭ «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова»:

- Виноградова М.С. «Развитие познавательной активности детей с ОНР через проектную деятельность»;

- Погодина Е.М. «Коррекционно-развивающие формы работы в условиях инклюзивного образования».

26 сентября Участие в ГМО воспитателей групп раннего возраста на базе МДОУ №22 «Аленький цветочек».

с 24 по 27 сентября Проведение в ДОУ «Недели безопасности» направленных на предупреждение и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних:

- просмотр мультфильма в средних, старших, подготовительных к школе группах «Про мальчика Петю и его кота»;

- тематические беседы в течение недели во всех возрастных группах «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтоб не случилось беды», «Дорожные знаки»;

- прочитаны литературные произведения, организованы выставки книг по данной тематике.

21 сентября Участие в ГМО воспитателей старших и подготовительных групп на базе МДОУ №26 «Подсолнушек».

с 17 по 21 сентября Родительские собрания:

- «Младший возраст: особенности адаптации ребёнка в ДОУ» - младшие группы №№ 1, 2, 5. Ответственные Борисова Ю.А., Беляева О.В., Васильева Н.С.;

- «Организация работы по оздоровлению и формированию здорового образа жизни дошкольников» - средние, старшие группы. Ответственные Аракчеева Н.Б., Ротанова Г.И., Болонина О.И., Зарипова Л.Ф., Виноградова М.С.

- «Ребёнок на пороге школы» - подготовительные группы. Ответственная Николаева А.А., Бешенцева Е.С.

11 сентября Работа с детьми по ПДД:

- Спортивное развлечение «Изучаем дорожные знаки»;

- Беседа инспектора полиции ОГИБДД МО МВД «Волжский» с детьми;

- Экскурсия к перекрёстку с инспектором полиции ОГИБДД МО МВД «Волжский» лейтенантом полиции Морозовой Т.Ю. (фото)

07 сентября Беседа в старшей группе №10 на тему «8 сентября Международный день грамотности». Воспитатель Болонина О.И.

07 сентября Консультация для воспитателей «Готовимся к аттестации». Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.

07 сентября Участие в ГМО музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений. Музыкальный руководитель Белова Н.В.

05 сентября Контроль организации и эффективности оказания платных услуг в ДОУ: заключение новых договоров с родителями, написание заявлений, составление списков детей на платные услуги, составление договоров с учителями, издание приказов по платным услугам.

04 сентября Совещание при заведующей «Материалы августовской конференции педагогов»:

- результаты августовской конференции;

- основные направления работы МУОО.

- организация работы в ДОУ.

04 сентября Проверка нормативной документации ОУ требованиям ОТ, ТБ и ПБ:

- проведение внепланового инструктажа по ОТ,

- проведение вводного инструктажа по гражданской обороне.

с 03 по 07 сентября Проведение мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (план работы; фото1, фото2)

03 сентября Проведение торжественной линейки для детей и родителей, посвященной Дню знаний. Ответственная Белова Н.В.

03 сентября Зачисление детей в логопедическую группу, составление договоров с родителями детей логопедической группы, написание заявлений о приеме в логопедическую группу.

с 20 августа по 22 сентября Проведение «Месячника безопасности детей» (план работы)