Октябрь 2018

• 26 октября Международный день школьных библиотек (27 октября). Экскурсия в библиотеку подготовительная к школе группа №8. Ответственная воспитатель Николаева А.А.
  • 26 октября Беседа в средней группе «Знакомимся с творчеством и биографией И.С. Тургенева». Воспитатель Ротанова Г.И.
  • с 23 по 26 октября Проведены осенние утренники в младших группах «У осени в гостях», в средних группах «Золотая осень», в старших и подготовительных к школе группах «Осень в лесу». Ответственный музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 24 октября Проведение бесед в старших и подготовительных к школе группах «Общение без конфликтов». Ответственные воспитатели старших и подготовительных к школе групп.
  • 24 октября Проведён внеплановый инструктаж о порядке действий при угрозе террористического акта и обнаружении опасных веществ.
  • 18-19 октября проведены открытые занятия:
    • во второй младшей группе №2 «Лиса и заяц». Воспитатель Васильева Н.С.
    • в первой младшей группе №1 «Разноцветная неделя». Воспитатель Борисова Ю.А.
    • в подготовительной к школе группе №8 «Мой дом, мой район, мой город». Воспитатель Николаева А.А.
    • в старшей группе №7 «Почему собаки кусают?» (исследовательский проект). Воспитатель Зарипова Л.Ф.
    • в старшей логопедической группе №6 «В гостях у Старичка-Лесовичка» (конструирование из природного материала). Воспитатель Закерьяева Л.А.
    • «В гостях у дедушки Фольклора». Музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 16 октября В средней группе №11 проведён Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения. Воспитатель Аракчеева Н.Б.
  • с 15 по 20 октября в ДОУ проведена «Неделя ИТ»
    • Консультация для педагогов «ИКТ в профессиональной деятельности педагога». Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.
    • Занятие по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной школе группе «Знакомство с компьютером». Воспитатель Николаева А.А.
    • Размещение в родительских уголках групп брошюр «Информация для родителей воспитанников о наличии на сайте ДОУ полезных ссылок для развития ребёнка «Живая азбука», «Детские радости».
  • 10 октября Участие в ГМО воспитателей групп компенсирующей направленности на базе МДОУ №19 «Светлячок». Воспитатели Бешенцева Е.С., Закерьяева Л.А.
  • октября Проведена консультация для педагогов «Организация деятельности педагогов по работе с семьями группы риска». Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.
  • октября Оформлены информационные уголки для родителей (законных представителей) воспитанников с телефонами и адресами социальных служб по охране прав детей. Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.
  • с 4 октября по 2 ноября проходит «Месячник гражданской обороны». Ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е. (план)
  • 3 октября Разработан план профилактических мероприятий по ОРЗ и гриппу. Ответственная медицинская сестра ДОУ Иванова Л.Л.
  • 1 октября Организованы платные образовательные услуги на 2018-2019 учебный год («Умники и умницы», «Английский язык», «Юные дизайнеры»). Ответственный методист ДОУ Васильева Р.В.
  • Управление Роспотребнадзора проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.