Февраль 2019

27.02.2019г. Приняли участие в межрегиональном семинаре «Использование современных образовательных технологий в образовательном пространстве ДОУ» на базе МДОУ №1 «Одуванчик»:

• выступление с презентацией «Использование информационно-коммуникативных технологий в познавательно-речевом развитии детей с ОНР» воспитатель Виноградова М.С.;
  • выступление с презентацией «Роль коррекционно-развивающих технологий в речевом развитии детей с тяжёлыми нарушениями речи» учитель-логопед Погодина Е.М.

25.02.2019г. В ДОУ № 8 «Ягодка» были выполнены мероприятия по патриотическому воспитанию с реализацией поставленных задач: участие в музейно-образовательной программе «Уроки мужества», воспитание у детей дошкольного возраста любви к Отечеству, воспитание чувства патриотизма, формирование навыков, необходимых будущему защитнику Отечества. Состоялась встреча с сотрудником МБУ «Волжский краеведческий музей».

22.02.2019 г. Проведен музыкально – спортивный праздник в старших группах: «23 февраля». Ответственный музыкальный руководитель Белова Н.В.

22.02.2019 г. Проведён спортивный праздник в подготовительных к школе группах «Богатырский турнир». Музыкальный руководитель Белова Н.В.

С 11.02-20.02.2019г. Проведенымероприятия по Декаде безопасного интернета:

• конкурс детских работ (рисунков) «Мой безопасный Интернет»;
  • игры в подготовительной к школе группе «Веселый Интернет»;
  • разработаны сценарии занятий по вопросам безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интерне»;
  • проведены родительские собрания по вопросам безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интерне».

21.02.2019г. На базе МДОУ №8 «Ягодка» проведен ГМО воспитателей логопедических групп в ДОУ № 8 по тема «Познавательное развитие детей в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»:

1. Видео-показ занятия с использованием здоровьесберегающих технологий в старшей группе компенсирующего вида «Зимушка в гостях» (ОО «Познавательное развитие»), Виноградова М.С., воспитатель ДОУ № 8 «Ягодка»;
  2. Видео-показ занятия в подготовительной к школе группе компенсирующего вида «Зима» (ОО «Познавательное развитие»), Погодина Е.М., учитель-логопед ДОУ № 8 «Ягодка»;
  3. Выступление из опыта работы с презентацией «Развитие сенсорных способностей детей через познавательно-игровую деятельность» Борисова Ю.А., воспитатель ДОУ № 8 «Ягодка»;
  4. Выступление из опыта работы с презентацией «Развитие активной речи детей в различных видах деятельности», Беляева О.В., воспитатель ДОУ №8 «Ягодка»;

15.02.2019 г. Приняли участие в городском конкурсе – выставке творческих работ «Вторая жизнь ненужных вещей», проводимый Муниципальным учреждением дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г.Волжска.

14.02.2019 г. Обсуждены проблемы дорожно-транспортного травматизма с воспитателями ДОУ. Заведующий ДОУ Г.П. Ганеева.

14.02.2019 г. Приняли участие в республиканском семинаре по теме «Дополнительное художественное образование детей как условие формирования эстетических ориентаций» на базе МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи». Ответственный музыкальный руководитель Белова Н.В.

12.02.2019 г. Родители приняли участие в изготовлении кормушек. Ответственные воспитатели групп.

08.02.2019 г. Приняли участие в ГМО воспитателей ответственных за реализацию духовно-нравственного воспитания в ДОУ на базе МДОУ №12 «Солнышко». Ответственный воспитатель Николаева А.А.

05.02.2019 г. Проведена консультация с сотрудниками МДОУ по профилактике гриппа в период эпидемиологического неблагополучия. Соблюдение норм СанПиН. Ответственный медицинская сестра Иванова Л.Л.

01.02.2019 г. Проведена проверка организационно – методической документации музыкального руководителя. Старший воспитатель.