Апрель 2022

29 апреля приняли участие в городском методическом объединении воспитателей старших и подготовительных к школе групп г.Волжска:

• Драматизация сказки «Заяц-портной» в подготовительной к школе группе. Воспитатель Беляева О.В.
  • Видеозанятие с использованием здоровьесберегающих технологий в старшей группе компенсирующей направленности «В гостях у Незнайки»

29 апреля приняли участие во Всероссийской детско-юношеской акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2022».

29 апреля проведены мероприятия ко дню пожарной охраны:

• консультация для педагогов ДОУ «Как знакомить детей с правилами пожарной безопасности», ответственный старший воспитатель Филиппова С.Е.;
  • занятие в младших группах «Осторожно, огонь!», ответственные воспитатели Суворова Ж.В., Цихмейстер К.В.;
  • занятие в средних и старших группах «Юный пожарный», ответственные воспитатели Зарипова Л.Ф., Степанова Н.Ю., Виноградова М.С., Закерьяева Л.А., Борисова Ю.А., Николаева А.А.;
  • занятие в подготовительных к школе группах «День пожарной охраны», ответственные воспитатели подготовительных групп Беляева О.В., Гизятова Ф.И.

28 апреля проведен «День здоровья» (среди сотрудников ДОУ), посвященный Дню охраны труда под девизом «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры».

О проведении Единой недели иммунизации

В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022).

Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

• Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;
  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.
25 апреля проведен пасхальный праздник в средних, старших и подготовительных группах «Светлая Пасха».

25 апреля приняли участие в городском конкурсе-выставке детских творческих работ «Пасхальная радость».

С 25 по 29 апреля проведены мероприятия по предупреждению несчастных случаев: «Безопасность жизни людей на водных объектах в весенний период»:

• Знакомство детей с детской художественной литературой:  Н.Некрасова «Дед Мазай и зайцы», Б.Житкова «На льдине», С.Сахарнова "Два радиста", стихов и загадок о правилах поведения на воде, ответственные воспитатели групп;
  • Беседа «Осторожно: тонкий лед!», ответственные воспитатели средних  групп Зарипова Л.Ф., Степанова Н.Ю., Виноградова М.С.;
  • Викторина «У воды играем – правила не забываем!», ответственные воспитатели старших групп Борисова Ю.А., Волкова Л.Г., Николаева А.А.;
  • Демонстрация видеофильма о деятельности водолазов-спасателей, ответственные воспитатели подготовительных групп Беляева О.В., Гизятова Ф.И.

20 апреля Приняли участие городском конкурсе-выставке детского творчества «Древесина – материал на все времена – 2022»:

• дипломом II степени награждена Тяпкова Жанна, воспитатель Зарипова Л.Ф.;
  • дипломом II степени награжден Овечкин Макар, воспитатель Степанова Н.Ю.;
  • дипломом III степени награждена Миронова Агния, воспитатель Николаева А.А.

18 апреля разместили на сайте ДОУ отчёт по самообследованию за 2021г.

С 18 по 22 апреля проведены занятия с детьми по профилактике травматизма весной: «Моя безопасность», «Воспитание безопасного поведения в быту», «Уроки Айболита», «Игры во дворе», «Спички детям не игрушки», ответственные воспитатели групп.

15 апреля Воспитанники МДОУ №8 приняли участие в Республиканском конкурсе рисунков «Эколята – друзья и защитники природы!».

15 апреля на базе МДОУ №8 дистанционно проведено заседание городского методического объединения воспитателей по изобразительной деятельности, ответственная Васенева С.Г.

• Презентация опыта работы «Использование нетрадиционных изобразительных технологий в работе с детьми дошкольного возраста», Воспитатель Васенева С. Г.;
  • Организованная образовательная деятельность по формированию нравственных взаимоотношений у детей старшего дошкольного возраста «Тропинка добрых дел», видео (фрагмент). Воспитатель Закерьяева Л. А.

12 апреля проведены развлечения, посвящённые Дню космонавтики «Космос - это мы» в старших и подготовительных к школе группах.

11 апреля организована работа с детьми по теме «Дорожная азбука».

09 апреля приняли участие в VIII Городском фестивале-конкурсе детского творчества «Волжские Звездочки». В номинация «Художественное слово». Педагоги воспитатель Николаева А.А., учитель-логопед Баландина И.А. Дипломом I степени награждена Вязьмина Елизавета.

08 апреля с обслуживающим персоналом ДОУ проведена беседа «Предупреждение травматизма».

05 апреля приняли участие во II этапе Спартакиады работников образования городского округа г.Волжск.

01 апреля проведены развлекательные мероприятие для воспитанников ДОУ «День смеха».

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в НЕДЕЛЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ, проводимой Центром психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (созданным при Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н.Толстого) в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование».

Об информационном портале

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.