Май 2022

31 мая разработаны рекомендации для воспитателей по организации детского досуга летом.

30 мая проведен педагогический совет № 5. Тема: Оценка деятельности коллектива МДОУ № 8 за учебный год. Цель: проанализировать работу ДОУ за учебный год по годовым задачам, работу воспитателей и специалистов.

• Анализ заболеваемости, организация и осуществление оздоровительной работы за год, медицинская сестра ДОУ Иванова Л.Л.;
  • Отчет специалистов и воспитателей групп о выполнении годовых планов, специалисты ДОУ и воспитатели;
  • Выполнение годового плана, заведующая МДОУ №8 Погодина Е.М.;
  • Утверждение плана работы на летний период, заведующая МДОУ №8 Погодина Е.М.;

30 мая составлен график повышения квалификации и перспективный плана по аттестации педагогических работников.

26-27 мая организован выпускной утренник «Прощай, детский сад».

С 23 по 27 мая проведены в дистанционном формате групповые родительские собрания: итоги работы группы за учебный год; планы на летний оздоровительный период; анкетирование родителей «Удовлетворенности качеством образовательного процесса».

15 мая приняли участие в межрегиональном заочном конкурсе детского рисунка «Наследники Победы».

12 мая приняли участие в городских соревнованиях среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Волжска Квест-игра «Родина моя».

С 4 по 9 мая проведены мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине Великой Победы:

• оформление вернисажа детского творчества «Мы за мир!»;
  • беседа на тему «День Победы» в младших и средних группах;
  • беседа на тему «Они защищали Родину» в старших и подготовительных к школе группах;
  • просмотр видео «Города-герои» в младших и средних группах;
  • просмотр видео «Дети-герои» в старших и подготовительных к школе группах;
  • чтение художественных произведений, рассматривание репродукций картин о войне, слушание песен военных лет в старших и подготовительных к школе группах;
  • организация праздничного концерта «Победный май»;
  • участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы (шествие Бессмертного полка, велопарад «Километры победы» и т.д.).

В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С 1 по 9 мая проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этой акции. Мы украсили окна своего детского сада главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.

Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!».