Июнь 2022

28 июня Проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности:

• Беседы с детьми: «От чего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?», «Как вести себя при пожаре», «Огонь – опасная игра», воспитатели групп;
  • С\р игра «Пожарные», воспитатели групп;
  • Чтение: «Тревога» М.Лазарев, знакомство с пословицами и поговорками по теме, воспитатели групп;
  • Д\и «Что сначала, что потом?», «Загадайка», воспитатели групп;
  • Рисование «Огонь-друг, огонь-враг», воспитатели групп;
  • П\и «Вызов пожарных», «Потуши пожар», воспитатели групп

22 июня Организованы мероприятия, посвященные «Дню памяти и скорби», проводимые в рамках акции «И памятью в сердцах горит свеча»

• Минута молчания. 12.15 ч.;
  • Рисунки на асфальте «Да здравствует мир!» (во время прогулок), все возрастные группы;
  • Беседы о войне «Время уходит, память с нами остается», старшие и средние группы;
  • Спортивное соревнование «Мы – наследники победы» (в спортивной площадке), старшие группы.

21 июня Сотрудники и родители воспитанников ДОУ приняли участие в городской акции «Зажги свечу Памяти», посвященной «Дню памяти и скорби».

17 июня Проведены мероприятия по профилактике детско-дорожного травматизма:

• Беседы: «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице», воспитатели групп;
  • Д/и «Подбери колёса машине», «Говорящие знаки», «Кому что нужно?», воспитатели групп;
  • С/р игра «Гараж», «Поездка в автобусе», «Путешествие», воспитатели групп;
  • Чтение художественной литературы: М.Ильин, Е. Сигал «Машины на нашей улице»; С.Михалков «Моя улица»; В.Семерин «Запрещается-разрешается»; С.Михалков «Дядя Стёпа – милиционер», воспитатели групп.

10 июня Организованы мероприятия, посвященные Дню России:

• Прослушивание гимна России, воспитатели групп;
  • Беседа «Символы России», воспитатели групп;
  • Рассматривание картин и иллюстраций о Родине, воспитатели групп;
  • Чтение стихов о Родине, воспитатели групп;
  • Музыкальное развлечение «Россия – Родина моя», музыкальный руководитель Белова Н.В.;
  • Дидактические игры «Собери флаг», воспитатели групп;
  • Рисование на асфальте «Флаг – символ России», воспитатели групп.

01 июня в МДОУ №8 прошли мероприятия посвященные Международному Дню защиты детей:

• Оформление групп разноцветными шарами, воспитатели групп;
  • Музыкальное развлечение «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно», музыкальный руководитель Белова Н.В.;
  • Беседы в группах «Будем дружить», воспитатели групп;
  • Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда буду я».

01 июня прошел инструктаж педагогов на тему «Особенности работы с детьми в летний период», старший воспитатель Филиппова С.Е.

01 июня ознакомление с планом работы,  сеткой занятий и режимом дня на летний период, старший воспитатель Филиппова С.Е.