Решаем вместе
Есть вопрос?

Breadcrumbs


Поиск



Календарь событий


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


0.png


Март 2023

Анонс!

С 17 апреля по 17 мая будет проводиться городской конкурс детского рисунка «Мир глазами детей»  (приказположениеформа заявки)

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

31 марта приняли участие в межрегиональном зональном семинаре-практикуме «Успешный путь социализации детей с ОВЗ через театральную деятельность» для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

30 марта проведен педагогический совет № 4:

  • Мастер класс для педагогов «Организации виртуальных 3D-экскурсий со старшими дошкольниками». Воспитатель Степанова Н.Ю.;
  • Технология «Модерации». Модерация детских рассуждений: новые подходы к педагогическим приемам. Воспитатель Зарипова Л.Ф.;
  • Технология осуществления этнокультурного образования детей старшего дошкольного возраста в ДОУ. Воспитатель Борисова Ю.А.;
  • Использование инновационных образовательных технологий в работе учителя – логопеда (из опыта работы). Учитель – логопед Баландина И.А.;
  • Инновационная технология «Буккросинг» как стимулирующее средство для развития речи детей и приобщения дошкольников к художественной литературе. Воспитатель Николаева А.А.;
  • «Хепенинг» как эффективная технология в развитии интереса детей к изобразительному творчеству. Воспитатель Суворова Ж.В.

С 23 по 29 марта организованы мероприятия посвящённые неделе детских и юношеских книг - викторина по детским сказкам «Добрые сказки» в подготовительных к школе группах:

  • организация выставки рисунков «Сказочные странички» в старших группах;
  • чтение художественной литературы во всех возрастных группах;
  • дидактические игры «Угадай сказку», «Узнай героя», «Что любит книга» во всех возрастных группах;
  • просмотр презентаций о создании книг, о художниках – иллюстраторах в старших и подготовительных к школе группах, ответственные воспитатели групп.

23-29 марта проведены тематические занятия к «Неделе музыки для детей и юношества». Музыкальный руководитель Белова Н.В.

16 марта в детском саду состоялось открытие «Года педагога и наставника». 

07 марта приняли участие в Городском смотре-конкурсе чтецов, посвященному Году педагога и наставника «Тепло ваших сердец». Ответственные учителя-логопеды Баландина И.А. и Качугина Т.В. Воспитанники группы №8 и 9 являются победителями конкурса.

03-07 марта проведены утренники к 8 марта «Лучше мамы нет на свете». 

02 марта в  родительских группах распространены буклеты среди родителей воспитанников по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. 

01 марта в ДОУ проведен Урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала детского сада от чрезвычайных ситуаций. 


Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright ©2013-2021