Март 2014

•  24 -31 - Участие ДОУ во Всероссийском конкурсе-гранте рисунков, посвященного Празднику 9 мая - Дню Великой Победы (в рамках V конкурсной Программы "Наполни сердце добротой").
  • 27 - предоставлен отчёт в МУОО информации по повышению квалификации и профессиональной переподготовки работников ДОУ № 8.
  • 26 - воспитатели Бешенцева Е.С., Закерьяева Л.А., Волкова Л.Г., Виноградова М.С. приняли участие в ГМО воспитателей логопедических групп г. Волжска.
  • 26 - предоставлен отчёт в МУОО информации о проведённых мероприятиях в преддверии эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ.
  • 25-28 - Участие воспитанников ДОУ в городской выставке "Птицы нашей планеты". Сертификаты вручены воспитанникам: Лодягиной Ю., Сурковой М., Гордеевой Я., Булгаковой К., Абрамовой П., Рахимовой А., Маслову Г., Петрову Р., Мясниковой Е.. Благодарности вручены Устиновой Н.В., Филипповой С.Е.
  • 25 - Принятие проекта Морального Кодекса педагога на педагогическом совете № 4.
  • 25 - Региональный этап Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2014". Участие воспитанников ДОУ в конкурсе отдельных поделок и композиций с использованием природного материала, отражающий самобытность народов, населяющих планету Земля "Многообразие вековых традиций".
  • 25 - участие воспитанника ДОУ Лодягина Р. в городском конкурсе чтецов "Моё любимое стихотворение" В. Жуковский "Жаворонок".
    Награждён сертификатом МУ "Отдел образования" администрации городского округа "Город Волжск".
  • 24 - Участие ДОУ в соревнованиях по шахматам и шашкам в зачет 11 этапа Спартакиады работников образования городского округа "Город Волжск". Участники: Нуртдинова Л.З., Белова Н.В., Ефимова О.А., Арнаут О.Н.
  • 24 - участие во Всероссийском конкурсе "Дни защиты от экологической опасности" "Чистая природа - здоровые мы". Творческий интерактивный проект " Мир в Палитре". Сертификат вручается Титаевой П., воспитаннице ДОУ, преподаватель Бурнашевская Т.С.
  • 24 - Отчетно-выборное профсоюзное собрание коллектива ДОУ.
  • Участие ДОУ в городском конкурсе на лучшую организацию работ по патриотическому воспитанию детей среди образовательных учреждений городского округа "Город Волжск":17-21 - Участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во исполнение приказа № 116 МУОО от 06.03.2014 и приказа МО МВД № 79\133 от 17.02.2014 по РМЭ.
    • 21 - Выпуск стенгазеты в группе № 3, воспитатель Беляева Ольга Владимировна,
    • 20 - Разработка программы ДОУ 8 по патриотическому воспитанию, воспитатель Волкова Л.Г.
  • 17-21 - Участие во Всероссийском гранте-конкурс рисунков, посвященного Празднику 9 мая - Дню Великой Победы (в рамках V конкурсной Программы "Наполни сердце добротой") - отправлено 30 работ. Руководители: воспитатель Зарипова Л.Ф., воспитатель Васенева С.Г.
  • 17-18 - Астраханцева Н.А. и Устинова Н.В. прошли 16-ти часовые курсы повышения квалификации "ФГОС дошкольного образования: идеология, структура, содержание" для педагогических работников ДОУ.
  • 17 - Подана Заявка на участие в Городском фестивале-конкурсе детского эстрадного творчества "Волжские звездочки" Муниципального учреждения "Городской Центр культуры" Номинация: вокал, художественное стихотворение.
  • 6 - развлечение "Масленица"
  • 3-12 - Проведение Декады интернета