Апрель 2014

• 29 - Смотр-конкурс песни на военную тематику.
  • 28 - Работа комиссии ПМПЦ "Лабиринт" по проверке выпускников логопедической группы.
  • 26 - Сертификаты Муниципального учреждения Городской Центр культуры за участие в фестивале-конкурсе детского творчества "Волжские звездочки" (Музыкальный руководитель Белова Н.В.):
    • Лодягин Ренат в номинации вокал.
    • Борисова Ульяна в номинации художественное слово.
  • 25 - Участие во Втором этапе Спартакиады работников образования городского округа г.Волжск24 - Участие в городском фестивале "Воскресение Христово" в Молодежном центре
    • Волейбол: Матвеева Т.Л., Аракчеева Н.Б., Белова Н.В., Степанова Н.Ю., Васильева Е.В., Зарипова Л.Ф.
    • Дартс: Арнаут О.Н., Виноградова М.С.
    • Настольный теннис: Ефимова О.А., Закерьяева Л.А.
    • Прыжки с места: Бурнашевская Т.С., Степанова Н.Ю.
  • 23 - аттестация воспитателей на соответствие занимаемой должности: Беляева О.В., Нуртдинова Л.З., Гизятова Ф.И.
  • 23 - Музыкальное развлечение "Пасха" в ДОУ.
  • 22 - Система контроля за реализацией образовательной программы в ДОУ. Собеседование в подготовительной группе: готовность к обучению к школе.
  • 21-25 - Подготовка и проведение месячника безопасности "День защиты детей". Подготовительный период. Подготовка памяток, посвященных "Дню защиты детей".
  • 21 - Участие в городском конкурсе рисунков и поделок "Воскресение Христово".
  • 18-30 - Учеба по Охране труда сотрудников ДОУ 8 (Васильева Р.В., Арнаут О.Н., Закерьяева Л.А.)
  • 18 - Лебедев Илья, воспитанник ДОУ № 8, награждается дипломом МУОО за конкурс поделок из природного материала "Многообразие вековых традиций" в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета 2014" в Республике Марий Эл. Руководитель Воспитатель Филиппова С.Е.
  • 18 - Изготовление простейших средств защиты органов дыхания детьми старшей и подготовительной группы на занятиях по ручному труду.
  • 17 - Организация и проведение дня здоровья. ОО "Здоровье".
  • 17 - Фронтальный контроль "Подготовка детей к обучению в школе в подготовительных группах №№ 7, 9".
  • 16 - Проверка сформированности знаний по правилам дорожного движения в старших группах № 10, № 6.
  • 15 - Педагогическое просвещение родителей. Консультация логопеда "Как организовать просмотр телепередач".
  • 14 - Подготовка и проведение месячника безопасности "День защиты детей". Подготовительный период. Подготовка имущества ГО, которое будет использоваться при проведении "Дня защиты детей".
  • 14 - Сдача статей педагогов ДОУ № 8 (Бурнашевская Т.С., Виноградова О.В., Бешенцева Е.С.) по патриотическому воспитанию детей в ДОУ в газету "Волжская правда".
  • 11 - Проведение дня космонавтики. ОО "Социализация" "Познание".
  • 11 - Съемка Волжским телевидением следующих режимных моментов в ДОУ № 8: 10 - Систематический контроль. Проверка организации педагогического процесса в соответствии с ФГОС: анализ документации педагогов, соблюдение психологического климата в группе.
    • "Мы готовимся к Пасхе" - мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги, глины. Воспитатель Васенева С.Г.
    • "Мы юные экспериментаторы"- проведение опытно-экспериментальной деятельности во 2ой младшей группе, воспитатель Филиппова С.Е.
    • "Дети изучают правила дорожного движения" - мастер-класс в старшей группе, воспитатель Астраханцева Н.А.
    • "Воспитание патриотов своей Родины" - исполнение стихов и песен о Родине. Воспитатель Волкова Л.Г., музыкальный руководитель Белова Н.В.
  • 10 - Работа детского сада по профилактике ДДТТ (открытые занятия, игры). День открытых дверей.
  • 10 - ГМО воспитателей 2 младших и средних групп
    "Формирование у детей представления о здоровом образе жизни и основах безопасности жизнедеятельности на этапе внедрения ФГОС"
    09 - Экскурсии в библиотеку. Проведение "Недели детской книги"
    • Непосредственно образовательная деятельность в средней группе № 3 "Мы пешеходы". Формирование навыков безопасного поведения детей среднего возраста. Воспитатель Ротанова Г.И.
    • Презентация проекта по дорожному движению "На улице нам не страшно". Воспитатель Астраханцева Н.А.
    • Выступление "Формирование у детей представления о здоровом образе жизни и основах безопасности в рамках ФГТ". Воспитатель Аракчеева Н.Б.
    • Презентация. Взаимодействие ДОУ и семьи в формировании здорового образа жизни детей. Инструктор по физической культуре Арнаут О.Н.
    • Презентация. Развитие личности дошкольника через опытно-экспериментальную деятельность. Воспитатель Филиппова С.Е.
  • 08-09 - Конкурс рисунков в ДОУ "День космонавтики".
  • 08 - Организация и проверка средств противопожарной защиты (ППЗ).
  • 07-11 - Обновление "Уголка по пожарной безопасности".
  • 07-11 - Подготовка и проведение месячника безопасности "День защиты детей". Подготовительный период. Организация и осуществление контроля за качеством занятий по реализации ОО "Безопасность" в подготовительных группах.
  • 03 - Консультация. Развитие у детей представлений о физических свойствах окружающего мира. Воспитатель Аракчеева Н.Б.
  • 01 - Участие в конкурсе для педагогов "Лучшая статья месяца". Сертификат - Бурнашевской Т.С.
  • 01 - Спортивно-музыкальное развлечение "День смеха", младший, средний, старший возраст.